Что помимо оливье и селёдкой под шубой можно приготовить ?

6 годов назад от Ещё Бы

3 Ответы

0 голосов
Много всего. Мясо в соусе, в вине, запеченное, тушеное. Рыба - так же разными способами. Морепродукты свежие отварить или пожарить на сухой сковороде.
6 годов назад от biatli mamaev
0 голосов
-Новогодний салат с тунцом и сыром-

Ингредиенты:

Тунец консервированный — 150 Грамм.
Капуста белокочанная — 250 Грамм.
Зелень — 1 Пучок.
Сметана — 100 Грамм (или майонез) .
Соль, перец, сахар — По вкусу.
Сыр твердый — 100 Грамм.
Яйца вареные — 2 Штуки.

Капусту белокочанную нашинкуйте очень тонко. Посолите и поперчите. Можно добавить немного сахара. Помните руками, чтоб капуста пустила сок. К капусте добавьте размятого вилкой тунца. Нарежьте зелень и добавьте в салатник. Я использую разную зелень. Вы тоже можете взять любую. Добавьте в салат нарезанные яйца, натертый на терке сыр. Заправьте сметаной и перемешайте. Подайте салат к столу. Можно использовать необычную посуду: креманки, чашки. Так салат смотрится еще боле интересно.

-Новогодний салат Елочка-

Состав:

Мягкий сыр — 250 гр.
Помидор свежий — 1 шт.
Консервированный лосось — 1 банка.
Укроп — 1 пучок.
Молотая паприка — 1 чайная ложка.
Сок из 1 лимона.
Немного гранатовых зерен.

Лосось мелко нарубить, смешать с тертым сыром, заправить лимонным соком и паприкой. Получится клейкая масса, из которой можно без труда сформировать будущую елочку — придать массе форму конуса. Из помидора осторожно вырежи звезду — для этого понадобится острый нож. Конус усыпь нарезанной зеленью укропа — это будут «иголки». Зерна граната сыграют роль елочных украшений, а помидорная звезда будет установлена, как и положено, на макушку «елки».

-Новогодний салат Эллада-

-по 3 штуки свежих помидоров, огурцов, болгарского перца (желательно желтого цвета) ;
-крупные маслины без косточек — 20 штук;
-зелень — базилик, укроп;
-растительное масло, соль, лимонный сок, черный перец.

Здесь все проще простого. Каждый готовит этот салат на свое усмотрение, но классическая версия гласит, что огурцы должны быть нарезаны соломкой, помидоры крупными кубиками, а перец сначала очистить от сердцевины, а затем тоже нарезать ровной красивой соломкой, чтобы ширина каждой «соломинки» была примерно 0, 5 см-0, 7 см. Теперь «изюминка» салата. Мелко-мелко нарезанную зелень — укроп и базилик — смешать с размятым вилкой сыром фета (можно заменить его брынзой) . Набирая руками массу из сыра с зеленью, облепить каждую маслину. чтобы получились сырные шарики, с начинкой из маслины. Покатать их руками, чтобы они уплотнились и добавить сырно-маслинные шары в салат. Заправить салат смесью растительного масла с лимонным соком и черным перцем. Посолить по вкусу перед подачей на стол, чтобы не дать овощам «стечь».
6 годов назад от kilativ59
0 голосов
Салат с курицей и грибами, но не слоеный.
Куриное филе-500 г
Маринованные грибы-200г
Сыр-200г
Зеленый горошек-1 банка
Заправить сметаной
простой и вкусный как дополнение к оливье или селедки под шубой
6 годов назад от IRISHKA

Связанные вопросы

6 ответов
2 ответов
2 годов назад от JeffryO6539