Почему Молоко и Яблоки - принято считать оздоровительными продуктами?

"Пейте дети молоко - будете здоровы. " - А ведь именно его, Молоко выдавали раньше тем людям, которые работали на вредных предприятиях, сейчас - не знаю. У меня отцу давали.

А про яблоки - есть английская поговорка: "По яблоку в день - и доктор не нужен. " - возможно тут подразумевался стоматолог, хотя и не факт.
6 годов назад от James Farrell

1 ответ

0 голосов
Полезно ли пить молоко взрослым? С возрастом в организме человека снижается выработка фермента – лактазы, задача которого – перерабатывать молочный белок, лактозу. При слишком низком показателе выработки этого фермента человек, употребляющий молочные продукты, испытывает дискомфорт. В чём он проявляется? В повышенном газобразовании, болях в эпигастральной области, изменением стула. Если вы постоянно наблюдаете у себя такие симптомы после приёма молочных продуктов, откажитесь от них, в том числе и на ночь. Люди, у которых фермент лактаза вырабатывается в нужном количестве, не испытывают никакого дискомфорта после приёма молочных продуктов. Им полезно пить молоко на ночь, поскольку оно хорошо усваивается, пополняет запасы кальция в организме, помогает быстро уснуть. Особенно важно пить молоко взрослым молоко пожилым людям, у которых недостаток кальция может вызвать остеопороз и другие проблемы со здоровьем. Целесобразно готовить молочные каши, коктейли для подержания своего здоровья в пожилом возрасте.
6 годов назад от юрген говороф

Связанные вопросы