как сделать тесто для пиццы подскажите не сложный рецепт теста и самой пиццы ?

6 годов назад от Андрей Старшинов

3 Ответы

0 голосов
Самое простое - мука, яйца, соль, вода. Все делаю на глаз. Примерно - стакан муки, два яйца, щепотка соли. Холодную! воду подливать, что бы тесто было эластичным, но не жидким. Тонко раскатать, максимум 0, 5 см толщиной. Я раскатываю почти до нескольких мм. На смазанный противень. Квадратом, или кружками вырезать, не важно. Тесто смазать "болтушкой" из майонеза и кетчупа. Присыпать тертым сыром. Дальше полет фантазии. Маринованые огурцы, свежие или консервированные помидоры. Любое мясо. Оливки тонкими колечками, мелко рубленый лук. Сверху ещё "болтушку" и тертый сыр ( побольше) . Запекать до румяной корочки, минут 10-15.
6 годов назад от pantera
0 голосов
Для классической итальянской пиццы, которую придумали самые простые и бедные итальянцы никакого дрожжевого теста не используется. Самое простое - вода, мука. Пельменное. Она придумана была беднотой. Сделать из ничего и положить на не все что осталась к концу дня. Все эти дрожжи. Это америкосы пиццу испортили своими рецептами. Печется эта бездрожжевая лепешка 5 минут, максимум 10-15. в максимально нагретой печи.
6 годов назад от Natalie s
0 голосов
сухие дрожжи 2 ч. л. (5-10 г)

сахар 1 ст. л.

теплая вода 250 мл

соль 1 щепотка

оливковое масло 1 ст. л.

мука 350 г (+ 50-100 г если тесто, окажется жидким)

Способ приготовления теста для пиццы:

Муку всыпать в миску горкой, сделать в середине углубление. Всыпать сахар.

Добавить щепотку соли.

Положить оливковое масло.

Вылить воду.

Дрожжи залить теплой водой, согласно инструкции на упаковке. Воду взять из общей массы, получается примерно 25 мл. Дать подойти и затем вылить в углубление.

Замесить руками тесто. Выложить тесто для пиццы на стол, посыпанный мукой и месить около 5 минут.

Затем положите тесто в миску, накройте полотенцем и оставьте на 30 минут, чтобы оно поднялось в два раза. Затем приступайте к выпечке пиццы.
6 годов назад от Елена

Связанные вопросы