Предлагают пройти бесплатную стажировку в течении 3 дней? Законно ли это?

При собеседовании в ресторан предложили пройти бесплатную стажировку в течении 3 рабочих дней. Меня настораживают рестораны и им подобные заведения, т. к. нередко работодатели идет на нарушение ТКРФ, предлагая подобные бесплатные стажировки. Хочется услышать мнение профессионалов, и советы с правовой стороны.
6 годов назад от иван костенко

2 Ответы

0 голосов
Существует принцип работы любой организации на основе текучки он выглядит так есть коллектив какому платят буквально и зарплата хорошая и всё законно А вот те люди которые выполняют несложную грязную работу отработают неделю месяц получив копейке увольняются так и не был устроенными в этой организации называется это по-разному стажировка обучение и ещё десяток название и обычно этим людям не дают никакой договор толком или дают с минимальной зарплатой разрешенный законом в этом регионе а всё остальное обещают на словах человек эту неделю месяц стремится показать себя работает с хорошей отдачей а потом ему говорят Извините вы нам не подходите потомучто уже завтра на это место придет другой человек постарайтесь поговорить с персоналом на низших должностях и не стесняйтесь спрашивайте как чего Почему Стоит ли в этой организации терять время
6 годов назад от Юрий Чеботарев
0 голосов
Трудовым кодексом РФ запрещена работа без оплаты труда и без оформления трудовых отношений в установленном порядке.
Очень часто нечестные работодатели так решают свои проблемы с бесплатной рабочей силой: знай, нанимай себе каждый месяц новых работников на «стажировку».
Прежде чем соглашаться, поинтересуйтесь отзывами об этой компании в интернете.
6 годов назад от костя волков

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 годов назад от Никитенко