Насколько это правомерно, что коньяком может считаться только коньяк из провинции коньяк, а шампанским только шампанское

из провинции шампань? коньяк и шампанское уже давно перестали быть словами, обозначающими лишь марку какого-то напитка, а превратились в слова обозначающие сам этот напиток. коньяк это выдержанный напиток из винограда крепостью от 40о, а шампанское это вино выдержанное по особой технологии в бутылках от нескольких месяцев до нескольких лет. для сравнения: мерседес, бмв, вольво, фольксваген и т. д. это марки машины. но никому не принадлежит слово машина. также и слово коньяк уже давно (если проводить аналогию с автотранспортом) занимает ту же нишу которую занимает само слово машина (автомобиль) , но не ту нишу, которую занимают слова мерседес, бмв и пр. то же шампанское уже давно (если проводить аналогию с автотранспортом) занимает ту же нишу которую занимает само слово машина (автомобиль) , но не ту нишу, которую занимают слова мерседес, бмв и пр. если кто-то считает что нишу слова машина (автомобиль) занимает слово бренди, то во-первых слово бренди нераскрученное, оно у покупателя ассоциируется с чем-то второсортным после коньяка, поэтому слово бренди не годится. во-вторых если слово бренди международное обозначающе сам напиток из винограда выдержанный свыше 40о, то тогда на этикетках оригинального коньяка произведенного в провинции коньяк тоже нужно писать бренди коньяк, а не просто коньяк. а если они не захотят так писать, значит и другие производители коньяка пусть снимают с себя это обязательство и пишут везде слово коньяк. то же с шампанским.
6 годов назад от q q

1 ответ

0 голосов
Ну кто-то решил бабла по лёгкому срубить и придумал закон для себя, а потом пробашляв начал его продвигать дальше. Никита Первый добился же, что с каждой пустой CD-болванки (флешки и т. д. ) ему 1 рубль платится. ) На борьбу с пиратством.
6 годов назад от Irina Speranskaya

Связанные вопросы