Как так вобще можно?

Всю жизнь ем быстро при этом женщина на поедания нормального обеда 1 2 и редко 3 у меня уходит 8-10 минут не боле, но моя подруга жует каждую крошку долго и тщательно и приходится е ждать час, короче я конечно понимаю что это полезно и так надо но это бред во первых так никогда не получаешь удовольствия от еды, не чувствуешь вкуса а если удовольствие нет то как то все уже не то. А вы как медленно или быстро? Просто у меня отец так ел и говорил что бы почувствовать еду надо кушать быстро и не мелкими кусками. Я считаю это правильно а вы как?
6 годов назад от Daniella

5 Ответы

0 голосов
Ваш папа конкретно не прав. Исходя из его логики наисельне вкус можно почувствовать проглотив не жуя? Жевать надо хорошо и заодно дать возможность всем рецепторам почувствовать вкус. Тем боле рецепторы разных вкусов находятся в разных частях языка. Вкус еды зависит даже от того какими кусочками она порезана.
6 годов назад от Smoke
0 голосов
Вы не получаете удовольствия от "медленной" еды, Ваша подруга не получает удовольствия от "быстрой". Все люди - разные! Только и всего. " Причесать" всех окружающих под свои вкусы и свои правила Вы всё равно не сможете. В чём проблема?
6 годов назад от Ольга Шатрова
0 голосов
медленне пережёвывая и не большими кусками намного вкусне и здорове к тому же, это же должно быть ясно. кто с критическим мышлением, а не с стадным чувством и что всё в голове и из головы исходит. Отец твой глупости тебя научил Монархия права.
6 годов назад от Ольга
0 голосов
Знаю, что нужно тщательне пережевывать пищу, но у меня так не получается, тоже с детства привыкла побыстрому. У меня муж был такой как ваша подруга, так моя мама ему как-то за столом сказала, почему так медленно кушаешь? кто медленно ест, тот и работает слабенько. Потому наверное и меня приучила маман к быстрой еде. Хотя пользы от этого-никакой не получила, а одни болячки по ЖКТ.
6 годов назад от amina fox
0 голосов
А быстро глотать, большими кусками, вкусно? ) Мы же люди, а не змеи.
И желудок вам спасибо не скажет со временем. Не нужно его так нагружать.
Кстати, женщина, быстро проглатывающая пищу, как с голодного края, выглядит не айс)
6 годов назад от мила

Связанные вопросы