когда нужно пить кефир

6 годов назад от Сергей Не скажу

1 ответ

0 голосов
Главное правило приема кефира – употребление продукта между приемом пищи, чтобы полезные бактерии смогли без препятствий заселить кишечник.
Вечерне, безусловно, самое лучше время для приема кефира, особенно перед сном. Всю ночь «помощники» иммунитета будут атаковать, вытесня патогенную микрофлору из кишечника. Недаром диетологами уже давно прописан вечерний прием кефира.
Если человек встает рано, и у него есть достаточно времени перед выходом на работу, то почему бы и не выпить кефир утром. Например, подъем в 6:00 утра, а выход на работу в 8:00. Можно выпить стакан кефира в 6:15, а позавтракать через час. Утренний прием кефира активизирует кишечник и поднимет аппетит.
Если кефир учащает стул (боле одного раза) , то его не следует пить по утрам, чтобы неприятный момент не застал вас по дороге на работу, тут уж и смех и грех.
Но, чаще всего, наши граждане утром ограничены временем, и завтракают на ходу, едва успевая выпить чашку кофе. Так, что времени на кефир точно не остается.
Можно сделать вывод, что каждый человек, учитывая свои индивидуальные особенности, должен сам подобрать удобное время для приема кефира. По отзывам многих врачей, лучше время приема всех кисломолочных продуктов – вечер, а также раздельный прием на протяжении дня.
6 годов назад от Толкушенкова Татьяна

Связанные вопросы

2 ответов
11 месяцев назад от Dakar 133
1 ответ
9 годов назад от koshelki 1prikid
2 ответов
7 годов назад от Полина Непомнящая