почему твоя мама не может готовить чикен наггетсы?

6 годов назад от Макс Ермаков

1 ответ

0 голосов
Может. Просто не пробовала. А как маме было бы приятно, если ты сам приготовил маме завтрак, обед или ужин. И попробовал сделать куриные филе (наггетсы) . Куриные наггетсы: классический рецепт
растительное масло — 430—450 мл.
куриное филе — 750 гр.
мука высший сорт — 60—70 гр.
панировка (сухари) — 160 гр.
соль — 15 гр.
молотый перец (чёрный) — на кончике ножа
чеснок гранулированный — 5 щепоток
яйцо куриное — 3 шт.
Вымойте и обсушите куриное филе, порубите его кусочками, размером напоминающие наггетсы. В отдельную ёмкость разбейте яйца, взбейте их вилкой до однородного состояния. Можно воспользоваться венчиком, но важно не допускать образования пены.
Подготовьте панировочную смесь. Для этого смешайте муку с гранулированным чесноком, молотым перцем, солью и любимыми приправами (по вкусу) . Всё вымешайте, приготовьте вторую миску. В неё высыпьте панировочные сухари.
Приступайте к обработке куриного филе. Сначала опустите каждый кусочек в муку со специями, стряхните излишки руками. Затем отправьте наггетсы почерёдно в яйцо и сразу обваляйте в сухарях. Проделайте манипуляции с каждым куском курятины, выложите подготовленное «сырьё» на отдельное блюдо.
Стряхните лишние крупинки сухарей, иначе при обжарке они утонут в масле и подгорят. По желанию вы можете заморозить сделанную заготовку на подносе, а затем переместить их в пакет или контейнер. После этого удобно жарить наггетсы без предварительной разморозки.
Чтобы приступить к обжарке, приготовьте приличное количество растительного (рафинированного) масла. Подберите казан или высокую кастрюлю/сковородку, влейте продукт и разогрейте его на средней мощности.
После того как масло разогрется до нужной отметки, выложите в него подготовленные куски филе в панировке. Следите за тем, чтобы пространства хватило на каждый кусочек, они не должны соприкасаться.
Обжаривайте на средней мощности около 5 минут до тех пор, пока кусочки не покроются золотистой корочкой. Длительность жарки зависит от размера кусочков и температуры масла. После приготовления вылавливайте наггетсы шумовкой и выкладывайте их на бумажные полотенца.
6 годов назад от Аня

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от сергей кондратюк
1 ответ
1 год назад от ПресняковИподольскаяКрестилиСына