Как приготовить баурсаки ?

6 годов назад от Masha YQ

1 ответ

0 голосов
Ингредиенты:
Кефир — 1 Стакан
Сахар — 0. 5 Стакана
Яйцо — 2 Штуки
Мука — 2 Стакана
Соль — 1 Щепотка
Сода — 1 Щепотка
Растительное масло — 3 Ст. ложки (+ для жарки)

Количество порций: 20-25
Как приготовить "Баурсаки на кефире без дрожжей"
Баурсаки на кефире без дрожжей - фото шаг 11. В глубокую мисочку вбейте первым делом яйца со щепоткой соли и сахаром. Взбейте венчиком или миксером до однородности. При желании в приготовлении баурсаков на кефире без дрожжей можно использовать ванилин (для аромата) .
Баурсаки на кефире без дрожжей - фото шаг 22. Влейте кефир, добавьте немного растительного масла без запаха. Аккуратно начните перемешивать ложкой.
Баурсаки на кефире без дрожжей - фото шаг 33. Постепенно всыпайте просеянную муку. Начните с 1 стакана, добавля еще по мере необходимости. Тесто не должно быть слишком плотным, но при этом хорошо вымешиваться и не липнуть к рукам.
Баурсаки на кефире без дрожжей - фото шаг 44. Вот такое мягкое тесто получится в результате.
Баурсаки на кефире без дрожжей - фото шаг 55. На присыпанной мукой поверхности разделите тесто на несколько одинаковых частей, скатайте их в трубочки. Острым ножом нарезайте их, формируйте руками шарики.
Баурсаки на кефире без дрожжей - фото шаг 66. Баурсаки на кефире без дрожжей в домашних условиях жарьте небольшими порциями в большом количестве масла. Аккуратно доставайте подрумянившиеся шарики шумовкой, выкладывайте их на бумажную салфетку.
Баурсаки на кефире без дрожжей - фото шаг 77. Вот и весь рецепт. Готовым баурсакам дайте намного остыть — и можете подавать к столу. Очень быстро, сытно и аппетитно.
6 годов назад от Влад Мараховский

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
2 годов назад от Елизавета Максимова