Помогите определить рецепт приготовления!

6 годов назад от *_Катюффка_*

3 Ответы

0 голосов
это вполне может быть картофель, но технология подразумевает наличие духовки с температурой нагрева больше 250 градусов, что не всегда выполнимо в домашних условиях, а делается элементарно - сначала во фритюр со средней температурой, затем на минуту в духовой шкаф с очень высокой температурой. Все!
6 годов назад от kolja xaustov
0 голосов
Когда готовят арабскую питу в духовке она вдувается и становится похожа на такую вот подушку. Будучи вынутой из духовки она опадает но тут каким то образом подушечка не опала в лепешку Тут очевидно использован похожий эффект а сами эти подушечки не из муки, и не из самого картофеля, а из картофельного крахмала тонюсенько раскатанного в прямоугольные лепешки . Крахмал как известно обладает повышенной прозрачностью и красивой глянцевой текстурой в отличие от муки, а как делать питу вот в этом ролике Все это разумется моя версия и не боле того
6 годов назад от Beauty and the Beast
0 голосов
Можно предположить, что сделали следующим образом.
Картофель порезали, обсушили полотенцем. Поджарили в жире при температуре в районе 130'С. Но жарили без образования румяной корочки, просто чтобы картофель прожарился до готовности. Затем этот обжаренный картофель поместили в жир, но уже с температурой 180'С. Тогда картофель вздуется.
6 годов назад от Андрей Че

Связанные вопросы