Как думаете, почему так? Лирическое отступление внутри) .

Обнаружила банку компота "затеряшку" с черноплодкой в погребе среди прочих, датированную позапрошлым годом, т. е. за 2016-й. Открыли, стали пить, она сладющая, таки как и должно быть обычно с моими компотами-всегда кладу на трешку по 4 кружки мерные 100гр-ые, чтобы потом разбавлять кипятком как-бы этот почти сироп. А вот в НГ и последующие неск. дней пару тройку раз открывали компоты с черноплодкой+крыжовник прошлого сезона за 17-ый год-вовсе для меня несладкие, как будто-бы разбавленные и очень даже. А ведь клала ту-же норму как и всегда 4 по 100гр. Причина какая? в сахаре или крыжовник взял в себя сахар, так как ассортировала с черноплодкой?
6 годов назад от Дарья Белая

2 Ответы

0 голосов
Однозначно дело в сахаре! Из личного опыта: всегда покупаю сахар одной марки. Пропал с продажи, купила другой (к тому же акционный, как не брать-то? ) . Итог: открыла пакет, а сахар воняет. Не могу сказать чем, но реально воняет. Во-вторых, он не такой сладкий, как тот, которому доверяю. И наконец - с ним не получилось безе! Я его десятки раз готовила и ни одного промаха, а тут не взбилась меренга, хоть ты плачь. так что склоняюсь к причине сахара)
6 годов назад от Space Sparkle
0 голосов
На правах версии)

Возможно, и даже очень вероятно, что в крыжовнике содержится больше органических кислот, чем в черноплодке, и поэтому компот-ассорти, сответственно, содержит тоже больше кислоты, чем компот из одной черноплодки. следите за моей мыслью? )

А теперь представьте:
что покажется слаще - чай с сахаром ИЛИ чай с лимоном и сахаром? )
при одинаковом содержании сахара в чашке чая)
6 годов назад от Настенька Мими

Связанные вопросы