Меню годовалого ребёнка

Здравствуйте! Прошу совета, чем покормить годовалого ребёнка на ужин? Кроме вариантов замысловатых пудингов, печёных яблок и тд. Что-то простое, сытное, сответсвующе возрасту. на завтрак каша с желтком и фрукт. Пюре. На обед: овощи и мясо (суточная доза) , полдник творожок. А ужин? Опять каша? Только овощи? Да и яйцо утром было. Омлет вроде как перебор уже? Подскажите, мамочки!
6 годов назад от Андрей Лященко

3 Ответы

0 голосов
Молоко и молочные продукты должны быть основой всего питания малыша, но Вам на помощь придут другие рецепты. Обязательно нужно ввести в рацион питания мясо птицы и яйца, т. к. эти продукты содержат много животного белка. Есть специальные детские смеси для годовалых.
6 годов назад от *
0 голосов
Годовалый ребенок уже может переходить на общий стол, и не строго соблюдать суточные дозы. Супы, рыба нежирная, печень, макароны, хлеб и выпечка, творожки. Да всё то же, что и сами едите, только не жареное, не жирное и без специй
6 годов назад от shoma8870
0 голосов
Вы что его украли? В этом возрасте он ещё сиську сосать может. Зайдите в магазин детского питания и попросите помочь с выбором еды. Но на вас настучат.
6 годов назад от Владимир Ковальский

Связанные вопросы