Подскажите пожалуйста рецепт пиццы в домашних условиях (не итальянскую и без грибов)

12 годов назад от Наташа Белых

5 Ответы

0 голосов
это открытый пирог - что положите то и пойдет . конечно помидор или томатпасты немного помазать надо. а так даже оливье старый посыпать можно.
12 годов назад от Дмитрий Ирашин
0 голосов
тесто:4 ст. л. муки, 1-2 ст. л. сахара, 3-4ст. л. маргарина или расстительного масла, 1 яйцо, 20гр. дрожжей , 1/2ч. л. соли, 1ст. молока или воды.
рецепт:Дрожжи растворить в теплом молоке или воде, добавить соль, сахар, яйцо, муки и замешивать 5-8 мин. Добавить тёплое масло и поставить в тёплое место. через 2 часа тесто помешать . Через 40 мин. можно стряпать. На лепёшке обезательно надо равномерно положить пасту. начинка по вкусу например:помидоры , колбаса, лук, сыр.
12 годов назад от Татьяна Конюхова, all red
0 голосов
Ингредиенты:
1. 5 стакана муки для теста, 1. 5 стакана – для замешивания
2 столовые ложки подсолнечного масла
щепотка соли, сахара;
220 грамм молока или воды (или пополам)
5 грамм сухих дрожжей (или 20 грамм свежих дрожжей)
 
Приготовление
 
Дрожжи растворяются в теплой воде или молоке, полтора стакана муки высыпаются в миску, добавляются соль и сахар, подсолнечное масло, все перешивается.
 
Вливаются растворенные дрожжи, получается жидкое тесто. После добавляются еще полтора (или чуть меньше) стакана муки, хорошо вымешивается тесто средней крутости. Оно должно отставать от рук.
 
Тесто ставится в теплое место, после его увеличения в объеме в два раза (минут через 40 — полтора часа) , тесто можно выпекать.
 
Начинку можно положить самую разнобразную. Рецепт домашней пиццы с колбасой — один из самых распространенных при готовке в домашних условиях. В этом случае топпинг для пиццы делают из одного или нескольких видов колбасы, овощей, специй, обильно посыпая начинку тертым сыром. Духовка разогревается до 250 градусов, время выпекания 8-10 минут.
 
Приятного аппетита!
12 годов назад от Admin Admin
0 голосов
Пицца неополитанская
Вот один из вариантов приготовления пиццы, на этот раз пицца по неополитанскому рецепту.
 
Ингредиенты:
 
 Мука – 150гр.
 Салями – 100гр.
 Сыр – 100гр.
 Томатный соус – 3ст. ложки.
 Сливочное масло – 30гр.
 Чеснок – 5 зубчиков.
 Соль, базилик, перец, кориандр – по вкусу.
 Зелень для украшения.
Приготовление:
 
Развести в теплой воде дрожжи, добавить соль, немножко сахара и вылить в муку. Замесить не слишком тугое тесто, оставить его на 45 минут подойти. Пока тесто подходит, приготовить соус, для этого налейте немного воды в сковороду, добавьте сливочное масло. В растопившеся масло добавьте томатный соус, соль, кориандр, сушеный базилик, все хорошо перемешать. Раскатать из теста тонкую лепешку, смазать остывшим соусом. Натереть на смазанную лепешку сыр, поверх него натереть сыр, сверху выложить колбасу, а затем посыпать все чесноком.
Сверху затереть опять сыром, поставить в духовку, разогретую до температуры 220 градусов, выпекать от 15 до 25 минут. Готовую пиццу посыпать резаной петрушкой, разрезать, подавать горячей.
12 годов назад от Гут
0 голосов
на тонкий лаваш выложить вареные яйца-томатную пасту-колбасу-мясо-оливки - что есть - и очень много тертого сыра
12 годов назад от kostrovi85

Связанные вопросы