Щи или борщи с копченостями варят? Какие первые блюда с копченостями можно сварить?

6 годов назад от Олег Юрченко

1 ответ

0 голосов
Щи с копчеными ребрышками

Ингредиенты:
Ребрышки копченые — 250 Грамм.
Картофель — 500 Грамм.
Морковь — 1-2 Штук.
Луковица — 1-2 Штук.
Капуста — 200 Грамм.
Томатная паста — 2 Ст. ложки.
Растительное масло — 2-3 Ст. ложек.
Соль — 1 Щепотка.
Перец — 1 Щепотка.
Свежая зелень — 1 Щепотка.
Лавровый лист — 1-2 Штук.

Основная часть ингредиентов скоре всего найдется в каждом холодильнике. Так что если под рукой оказались ребра, то обязательно нужно знать, как сделать щи с копчеными ребрышками.
 Очистить луковицу и нарезать е средними кубиками. Морковь вымыть, очистить и также нарезать небольшими кусочками (при желании можно натереть на терке) .
Ребрышки нужно нарезать некрупными порционными кусочками. На сковороду налить немного растительного масла и отправить туда ребра. Обжарить пару минут.
Затем добавить лук, морковь и жарить на среднем огне до мягкости (примерно 5-6 минут) , постоянно помешивая.
Очистить картофель и нарезать кубиками или небольшими брусочками.
Пока готовится зажарка также можно нашинковать капусту. Щи с копчеными ребрышками в домашних условиях можно сделать как со свежей, так и с кислой капустой.
 В кастрюле довести до кипения воду или бульон. Выложить туда картофель, а через 5-7 минут зажарку с ребрами. Когда снова закипит, добавить томатную пасту для цвета. Посолить по вкусу, добавить щепотку перца и лавровый лист.
 Когда картофель станет мягким, убрать кастрюлю с огня и оставить под крышкой еще на 30 минут. Нарезать мелко свежую зелень и добавить в кастрюлю перед подачей на стол. Вот и весь простой рецепт щей с копчеными ребрышками.
6 годов назад от SkorpionochKa

Связанные вопросы