Вопрос про конвертирование времени в микроволновке с указанием мощности (в вт) в время в духовке (градус не указан)

Дома нету СВЧ-печи, поэтому нужно найти аналог - духовка. Только работает совершенно по другому принципу. Так вот, в рецепте сказано - 2 минуты в в микроволновке мощностью 700 вт. Сколько это будет минут в духовке, какой режим, и какая температура? Да они взаимосвязаны, но мне же не виден процесс набирания вашего ответа, так что умнём это.
6 годов назад от Алюнчик

3 Ответы

0 голосов
там нет температуры вобще, там микроволны, надо знать количество воды в камере. Например, одни стакан нагрется быстре, чем два. Можно засечь время закипания опытным путем, затем рассчитывать. например, мясо - 80% воды и т. п.
6 годов назад от Lisa-Alisa
0 голосов
Не получится. Прежде всего из-за того, что духовка печет, а микроволновка варит. И потом в духовке тепло начинается с поверхности, а микроволновка воздействует на несколько сантиметров сразу.
6 годов назад от Мария Лучина
0 голосов
Вы не указали что именно вы собирались делать в духовке из рецепта то что в мкв. Осмелюсь только предположить или догадаться, что это кексы манник или маффины. Только их пекут при такой мощности и в таком времени в мкв. Если я была права, то вам следует действовать так: разогреваете духовку до 180 градусов. Что у вас там, тесто или еще чего-раскладываете по формочкам. Ставите формы в разогретую духовку и выпекаем 25 минут до зарумянивания верха.
6 годов назад от прррр

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от Людмила Филинова
2 ответов
8 годов назад от Людаша