что на закуску можно сделать из картошки?

Какие есть хорошие закуски из обычной картошки?
Чтобы было вкусно, сытно и не сложно
6 годов назад от Марк Рубинштейн

1 ответ

0 голосов
КАРТОШКА ПО-ДЕРЕВЕНСКИ
Кладем картофель в кастрюлю целиком, заливаем холодной водой, ставим на огонь, и варим 7 минут после закипания!

Сливаем воду, даем картофелю остыть до температуры, при которой Вам комфортно будет работать с ним руками! Возьмём большую миску в которой мы будем «мариновать» картофель! Разрежем каждый клубень на 4 или больше частей, всё зависит от размера картофелины, разрезать нужно вдоль на дольки! И убираем дольки в миску.

Тем временем, духовку разогреваем до 190 градусов, противень выстилаем пергаментной бумагой, и смазываем оливковым маслом!

Приступаем к маринаду! Для начала солим картофель, добавляем Кайенский перчик, на свой вкус, кто любит постре, тот не экономит) Дале добавляем пару чайных ложек гранулированного чеснока, насыпаем сушеную петрушку, и поливаем всё парой, тройкой столовых ложек оливкового масла! И руками всё это перемешиваем, следя за тем, чтобы маринад равномерно распределился по каждой дольке!

Теперь, рядами, шкуркой вниз, раскладываем наши дольки на противень, и разбрасываем в хаотичном порядке, наши зубчики чеснока, предварительно раздавив каждый, но не отделя от шелухи, это придаст особый аромат блюду! И отправляем всё в духовку! Для начала время приготовления 30 минут, а дале следите, как только картофель покроется румяной корочкой, а это у кого то может занять и 40 и 60 минут, то всё готово!

Возьмите большое блюдо, сомните и расправьте в руках лист пергаментной бумаги, постелите его на блюдо, и высыпьте в него получившеся лакомство! Рядом в соусницу поставьте несколько соусов на выбор! Сметанный с зеленью, сырный, томатный, пусть гости выберут соус на свой вкус! Успех я Вам гарантирую!
6 годов назад от Дарина Кушнир

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
9 годов назад от Реальный Бот@н
4 ответов