Как приготовить быстро тесто для обычных коржей?

6 годов назад от ...Ночной призрак...

2 Ответы

0 голосов
Пшеничная мука-180г
Сахар-150 г
Яйца-4 шт.
Ванильпо вкусу
Отделите белки от желтков. Взбейте белки на самой маленькой скорости миксера, постепенно по 1 чайной ложке добавля сахар и ваниль. Затем, не прекращая взбивать, по 1 ложке добавьте предварительно взбитые желтки. Несколько раз просейте муку. Добавьте муку в миску с белками, аккуратно перемешивая ложкой по направлению снизу вверх. Готовое тесто вылейте в форму с высокими бортиками, предварительно застеленную пекарской бумагой. Отправьте бисквит выпекаться в предварительно разогретую до 190–200 градусов духовку на 20–25 минут.
Все ингредиенты для бисквита и посуда, в которой они будут смешиваться, должны быть одинаковой, прохладной температуры. Чтобы насытить муку кислородом, е нужно обязательно несколько раз просеять.
Тщательно отделяйте белки от желтков — это влияет на качество белковой массы. Белки при взбивании должны быть охлажденными. Ингредиенты должны перемешиваться недолго, иначе вы разрушите пузырьки воздуха, которыми бисквитная насыщена смесь. Духовку нужно заране нагреть до температуры 180 градусов. Если тесту придется ждать, пока духовка нагрется, корж не будет пышным. Первые 20-25 минут выпекания дверцу духовки открывать нельзя, иначе бисквит осядет.
6 годов назад от НИКИТА ИВАНОВ
0 голосов
что для вас "обычные коржи"?
на бисквит: 4 яйца, 120 г сахара, 120 г муки хорошо взбить яйца и сахар, осторожно смешать с мукой, вылить в форму застеленную пергаментом. 180 гр минут 35-40.
остывший бисквит разделить на несколько частей
6 годов назад от Вадим В

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от максим дергачев
2 ответов