можно ли сделать несовершеннолетнему онлайн заказ в ресторане?

6 годов назад от Наталья Спасибо

2 Ответы

0 голосов
Вопрос в том, что будете заказывать, на какую сумму и как расплачиваться будете. Поясняю.
Во время заказа никто не знает сколько вам лет. Делать покупки вы можете с 6 лет. Дорогие покупки с 14 с разрешения родителей (т. е. в их присутствии получается) . Самостоятельно сложнобытовую технику вы сможете покупать с 18 лет. Если конечно в 16 не будете выглядеть на 18.
Теперь - когда ваш заказ приедет для курьера будет важным чтоб вы расплатились. Даже если заказ на 5000 руб. Ну сами посудите - куда ресторан его девать будет. Хотя у ресторана могу возникнуть сложности с вашими родителями и ему может оказаться выгодне выкинуть еду и списать её в убыток, чем ваш отец будет наезжать на него в суде по поводу проданной вам еды на деньги которые были отложены на оплату квартиры. Я понятно изложил?
Те. до 1000 рублей вы можете заказывать что хотите это в общем-то совершенно законно.
6 годов назад от da_Vinchi
0 голосов
Да.
Когда ребенок достигает 6-ти летнего возраста, он становится частично-деспособным, т. е. может совершать мелкие бытовые сделки и сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды. Поэтому несовершеннолетний ребенок вправе совершать покупки в магазине, начиная с возраста частичной деспособности — с 6 лет.
6 годов назад от Татьяна Борисовна

Связанные вопросы