Посоветуйте простой рецепт кексов ?

6 годов назад от Анфиска *

5 Ответы

0 голосов
1, 5 стак. кисломолочного продукта + 0, 5 ч. л. соды/разрыхлителя, дождаться реакции - пузырьков
+ 2 яйца, 1 стак. сахара, 50 мл раст. масла рафинированного, 3 стак. муки
можно добавить специи, цедру, какао-порошок, сухофрукты, семечки и орехи, мак и т. п.
6 годов назад от Есения Сираева
0 голосов
Рецепт 1: Простой кекс.
Очень простой кекс, для приготовления которого не нужно много ингредиентов. Кекс можно подавать как самостоятельное угощение или использовать в качестве бисквита для торта. Если выкладывать в тесто разные ингредиенты, каждый раз будет получаться абсолютно другое по вкусу угощение.

Требуемые ингредиенты:

2 яйца;
Сливочное масло - 95-110 гр. ;
325-330 гр. муки;
Сахар - 195 гр. ;
110 мл. кефира;
12 гр. соды;
Ванилин.

Масло доводим до мягкого состояния, взбиваем с сахаром, добавляем ванилин. Вливаем кефир, вбиваем яйца, добавляем муку и немного соды. Взбиваем массу миксером до однородной консистенции. Если выпекается простой кекс, а не основа для торта, можно добавить в тесто сухофрукты и любые орехи. Форму промасливаем и наполняем тестом. Выпекаем кекс до готовности (около 40-45 минут) .

Рецепт 2: Простой кекс на сметане.
Еще один вариант приготовления простого кекса - замешивание теста на сметане. В остальном здесь используются практически те же ингредиенты, что и в первом рецепте. Для начинки берется изюм с орехами.

Требуемые ингредиенты:

Маргарин - 100-100 гр. ;
Сахар — по вкусу (примерно стакан) ;
Сметана - стакан;
2 яйца;
6 г соды;
Ванилин;
Изюм;
Грецкие орехи;
Мука - 210-225 гр.

Муку просеиваем, маргарин размягчаем. Грецкие орехи рубим, но не слишком мелко, изюм промываем и запариваем в кипятке (если слишком жесткий) . Размягченный маргарин размешиваем с сахаром и яйцами, Добавляем сметану и муку. Взбиваем все миксером, всыпаем ванилин и немного соды. Выкладываем в тесто орехи и изюм, перемешиваем ложкой. Форму промазываем маслом и выкладываем туда тесто. Выпекается простой кекс примерно 35-45 минут.

Рецепт 3: Простой кекс с вареньем.
Чтобы приготовить маленькие кексы с вареньем, нужно взять отдельные формочки. Для самого теста нужны только мука, яйца, масло и сахар. Для начинки можно взять любое варенье или джем.

2 яйца;
100-115 гр. сахара;
Варенье или джем;
3 гр. соли;
Масло растительное без запаха — 2, 5-3 ложки;
135-150 гр. муки;
Разрыхлитель.

Сахар перемешиваем с яйцами. Затем смешиваем с маслом, мукой и разрыхлителем. Добавляем соль. Все ингредиенты взбиваем. Чтобы простой кекс с вареньем получился боле мягким, можно оставить тесто на 20-30 минут. Формочки смазываем и наполняем на 1/3 тестом, выкладываем немного варенья. Сверху выкладываем еще тесто, чтобы форма была заполнена на 2/3 от объема. Выпекаем кексы в духовке около получаса.
6 годов назад от Марина
0 голосов
Классический 4 фунтовый кекс рецепт есть везде главное пропорция яйца масло сахар мука на килограмм кекса чайная ложка разрыхлителя можно добавлять сухофрукты если будете использовать маргарин Воспользуйтесь с цедрой лимона или апельсина я беру пачку масла 180г с сахаром 180г четыре яйца C1 и 180 г муки сахар масло яйца размешиваю миксером до однородной массы добавляем разрыхлитель и муку перемешиваем если есть сухофрукты добавляешь сухофрукты выкладываю в форму Ну я не загоняюсь У меня обычные стеклянные для печек намазал маслом присыпал маргай и в духовку при 170 минут на 40 Используйте текст свою форму если нет поставьте внутри стакана обычный круглый формы
6 годов назад от lol lol
0 голосов
1 пачка концентрата киселя (180 г) , 3 яйца, 2 ст. л. муки, 1/2 ч. л. соды (погасить уксусом) . Все перемешать, разлить по формочкам на 2/3, не больше и выпекать при 180-200 до готовности (проверяем зубочисткой) . Получится штук 10 кексиков. Я люблю брать полуфабрикат киселя клубничный - тогда и пахнет клубничкой, и цвет розовый прикольнвый
6 годов назад от Alina Tsehmistrenko
0 голосов
Кексовое тесто. Все кексы состоят их четырех основных ингредиентов - муки, яиц, сахара и жира. Тесто для кекса взбивается по бисквитной технологии по ГОСТ, но с добавлением большого количества растопленного масла. Выучите наизусть рецептуру фунтового кекса. Обратите внимания на строгие пропорции: - 1 яйцо - 50 гр. сливочного масла. - 50 грамм сахара. - 50 гр. муки + изюм, ваниль, шоколад, цедра. это на ваше усмотрение.
6 годов назад от Дарья Петренко

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
8 годов назад от irina baermann ( Кильмаматова)