Чем отличается американо и эспрессо? сравнение рецептов

Разговаривал со знакомым баристой, он говорит что по сути кофе Американо, это разбавленной водой Эспрессо. Тоесть сначала готовим обычный Эспрессо и добавляем в него воду. Неужели это все отличие?
6 годов назад от KANFETA

2 Ответы

0 голосов
Главным отличием напитков является объём и крепость. У американо, несмотря на большой объём, вкус и аромат мене выраженный и глубокий, из-за разбавления кофе водой. Эспрессо же, наоборот, славится своей крепостью и насыщенным вкусом. Ответ на вопрос: "Что крепче, американо или эспрессо? " - тоже дать легко. Исходя из того, что в эспрессо то же количество кофе, но меньше воды, этот кофейный напиток будет крепче, чем американский аналог.
6 годов назад от Глушкова
0 голосов
У меня муж работает в кафе баристой, говорит, что так всегда и делают. Готовят Эспрессо и в него добавляют горячую воду - Американо готов) народ не жалуется

У нас дома стоит капсульная кофемашина Di-Maestri, там вот она готовит очень вкусный Эспрессо, разбавляла его водой, получается не мене вкусный Американо . мужу тоже нравится, говорит что по вкусу не хуже, чем в профессиональной кофемашине

на днях тут угостили американо из растворимого кофе (нескафе вроде) , вот тут отличия просто пипец какие, такая гадость. к хорошему быстро привыкаешь) хотя на вкус и цвет конечно.
6 годов назад от Николай Огурцов

Связанные вопросы