Можно ли сочетать белки и углеводы?

В одних источниках пишут ( если брать раздельное питание) что это плохо в других же ( чаще о гликемическом индексе) что это даже полезно.
Где правда?

"Снизить ГИ дает возможность сочетание углеводов и белков. Углеводы позволяют белкам лучше усваиваться, а белки замедляют всасывание сахара в кровь. "

"Никогда не употребляйте в одном приеме пищи углеводные и белковые продукты.
Для переваривания таких продуктов необходимы разные ферменты и желудочные соки. "
6 годов назад от Alexsandra

3 Ответы

0 голосов
Можно. Для примера: картофельное пюре + отварное (жареное) мясо или рыба. Для здорового человека, это нормальная еда. Для диабетиков - нельзя есть картофель. Для людей с заболеваниями почек - ограничение в мясе и рыбе (белковых продуктах) .
6 годов назад от Олег Каминский
0 голосов
Раньше ели редьку с квасом и пердели только басом
А сейчас диет сидят не пердят а лишь шипят
Раньше труд весь был вручную и косили и гребли
И усталости не знали в ночь по 8 раз ёб. ли
А теперь машины стали сами косят и гребут
Бабы воют словно волки в девять дней лишь раз ёб. т
Раньше были времена А теперь мгновения
Раньше хрен стоял как кол А теперь давление
6 годов назад от Ярослав Булыгин
0 голосов
Не можно, а нужно. Питание должно быть сбалансированным. Содержание БЖУ в пище должно быть примерно равно (в зависимости от разных факторов) 30/20/50. Белкам может помогать первариваться клетчатка. Это всё. Всё остальное бред. "Разные ферменты и желудочные соки" - чушь собачья! Желудочный сок он один. А ферменты переваривают то, что им положено, а не в зависимости от того, что вы сейчас жуёте - они просто об это "не знают", неужели такая простая истина не умещается в голове человека?

Питание должно быть не раздельным, а разнобразным. И умеренным. Пусть 5 раз в день, но понемногу. Утром поплотне и побольше углеводов, вечером полегче и побольше белка. Это если вы ещё в спортзал ходите. Т. е. ведёте здоровый образ жизни.
6 годов назад от Александра Санина

Связанные вопросы

1 ответ
7 месяцев назад от Дарья Твердовская
1 ответ
1 ответ