Как вкусно потушить курицу?

Заране извиняюсь, возможно путаю название, вроде чихохбили. Проще описать - курица (бедра, голени) обжаривают и тушат в каком то остро томатном соусе. Пыталась что -то подобное готовить, но почему-то получается отдельно "вареная" и почти безвкусная курица, и отдельно очень острый соус.
Кто знает это блюдо и умет готовить, поделитесь пожалуйста рецептом и процессом приготовления.
6 годов назад от Наталья Павлова

3 Ответы

0 голосов
Есть простой вариант. В конце приготовления можно добавить ещё свежего тёртого чеснока и базилик с кинзой для большего аромата. Возьмите куриную тушку и тщательно промойте её под холодной проточной водой. Затем удалите потроха, ещё раз промойте и нарежьте небольшими кусками. Очистите репчатый лук, нарежьте его кольцами и обжаривайте на сливочном масле до золотистой корочки. После того как лук будет готов положите к нему куски курицы, стручковый перец, зелень кинзы и базилика, нарезанные дольками помидоры и все посолите. Накройте сковороду крышкой, и тушите на слабом огне до готовности птицы, периодически помешивая. Приятного аппетита! Источник:
6 годов назад от играю в покемоны ****
0 голосов
Режу кусочками курицу, тушу с луком, чесноком, сельдерем (стебли) можно без него, чили перец, хмели сунели, соль, перец. Когда все потушу добавляю томаты в собственном соку вместе с соком и тушу еще минут 15. Когда все готово посыпаю зеленью.
6 годов назад от Мэд
0 голосов
Попробуйте в пиве - на раскаленную сковороду БЕЗ жира кладете курицу кусками и намного обжариваете. Потом наливаете немного пива и добавляете специи. Буде вкусне.
6 годов назад от Анна Феночка

Связанные вопросы