Иногда варишь ккрочку много накипи, а бывает мало. Напомгите пжт, это от чего зависит?

6 годов назад от Анастасия Андреева

4 Ответы

0 голосов
С учётом того что пичкают в кур птицефабрики и изобретательности продавцов в умении увеличивать вес уже забитых кур ) первую воду лучше сливать. Другоё дело с домашними курами, накипи меньше и она чистая, да её можно и не снимать.
6 годов назад от WaR*WaRa
0 голосов
зависит от того, кто куру растил, разделывал, хранил и продавал. И от здоровья её зависит и тд. А надо ли вникать нам? лучше сливать первую воду с этой "накипью", промыть мясо и варить спокойно дальше на медленном огне.
6 годов назад от david342
0 голосов
Хоть ты и глупенькая школьница, но обязана знать, что всякая накипь при варке мяса - коагулированный ( свернувшийся под температурным воздействием0 белок - остатки крови, и проче. Чтобы бульон был наваристый и прозрачный эту накипь не надо убирать, а добавить мелкошинкованного репчатого лука. Потом повторить эту процедуру, если коагулянт белка появится при дальнейшей варке.

 Если страдаешь по диетам - то репчатый шинкованный лук пригодится, если решишь поесть куриный бульон. После добавления укропа, минут через-5-7, нарезанный колечками репчатый лук " погаси" кипящим бульоном, в той посуде, откуда собралась его есть ( или пить. . )
6 годов назад от goshina
0 голосов
Накипь? мож пена? а так это грязь всякая поверхностная и всякое с поверхности вываривается, мыть надо лучше и свеже брать, еще от старости когда убили в каком возрасте наверно зависит, дофига переменных
6 годов назад от Световая луцерсия

Связанные вопросы