Никогда не готовила креветки. подскажите пожалуйста, как их варить?

12 годов назад от Парамон Ложкин

7 Ответы

0 голосов
Очень просто! Наливаете воду в кастрюльку, ждете пока вода закипит - туда кладете немного соли примерно на три литра воды полстоловой ложки соли. Потом в кипящую воду кидаете креветки и варите минут 5, достаете шумовкой, выкладываете в тарелку и взбрызгиваете лимончиком! Вот и все!
Я обычно тушу их в сковородке - мне так больше нравится. Наливаю в сковородку оливковое или подсолнечное масло, немного соли и специй, как только сковорода раскалится выкладываю креветки и поливаю соком лимона - тушится минут 5-7 (можно под крышкой, можно просто так - это очень вкусно!
12 годов назад от таня румянцева
0 голосов
Поставить воду на огонь, хорошо воду подсолить, положить лавровый лист и перец горошком. Когда вода закипит, опустить туда крвеветки и варить 3-5 минут, потому что в магазинах уже продают креветки варено-морожеными.
12 годов назад от дарья сергеевна
0 голосов
Нагрей до кипения воду с солью, укропом и (по желанию) сахаром, выложи в кипяток креветки и нагрей (можно и не до кипения - они уже вареные) , выключи огонь и дай им настояться 2-3 минуты. Вынь из воды и можещь полить лимонным соком и посыпать укропом.
12 годов назад от Любовь Киященко
0 голосов
Варить в подсоленной воде. После закипания 3 минуты. Не больше, иначе они станут жёсткими.
12 годов назад от K C
0 голосов
В кипящую подсоленную воду кладете несколько горошин перца, лаврушку. закидываете креветки и варите мин 7
12 годов назад от Вера Мальцева
0 голосов
Опускайте в кипящую подсоленую воду без всяких специй, чтобы не испортить их натурального вкуса, и варите не боле 3 минут.
Отцедите воду, сбрызните соком лимона.
Приятного аппетита!
12 годов назад от ola la
0 голосов
Если они красные, значит уже вареные. А если нет, то вари, добавив перец душистый, перец горошком, укроп, лаврушку, побольше соли. А можно сделать в пивном кляре. Вчера первый раз делала- пальчики оближешь.
12 годов назад от Lola Vergi

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Анна Щекина
1 ответ
1 ответ
9 годов назад от Евгений Апсаликов