С чем пить чай диабетикам? Очень нужно знать.

6 годов назад от хочу собаку

2 Ответы

0 голосов
При наличии регулярно повышенной концентрации глюкозы в крови (диабета 1, 2 и гестационного типа) врачи назначают больным специальную диету. Выбор продуктов и напитков осуществляется согласно их гликемического индекса (ГИ) . Данный показатель определяет скорость поступления в кровь глюкозы после употребления определенной пищи или напитка.

Зачастую, диабет второго типа возникает у людей после 40 лет или же, как осложнения от перенесенной ране болезни. Такой диагноз застает человека врасплох и очень сложно перестроить систему питания. Однако, если с выбором продуктов все ясно, то вот с напитками дела обстоят совсем по-иному.

Например, привычные фруктово-ягодные соки, киселя попадают под запрет. Но питьевой рацион можно разнобразить всевозможными чаями. О чем и пойдет речь в данной статье. Ниже досконально изучен вопрос, какие можно пить при сахарном диабете чаи, их польза для организма, суточная разрешенная норма, дано разъяснение понятию гликемический индекс.
6 годов назад от Андрей Гуч
0 голосов
Каких только сладостей не предлагают торговые предприятия для диабетиков, великое множество! И конфеты, и печенье, и варенье. Покупайте, что душе угодно.
6 годов назад от Сергей Паршин

Связанные вопросы