Знаете ли вы историю слова "ресторан"? А что оно для вас означает? Какие рестораны вы посещаете?

6 годов назад от Евгеша Евгеша

4 Ответы

0 голосов
Даже не интересуюсь, потому что не люблю общепит, брезгую. Там крысы и тараканы по тарелкам бегают и повара с немытыми руками за продукты цепляются. Уж лучше как нибудь дома, иногда даже вкусне чем в ресторане получается. Вот сейчас победала ушицей из сёмги, котлетками с картофельным пюре, жареными грибочками с зелёными чесночными стрелками и запила компотом из малины. Такая вкуснотища.
6 годов назад от Екатерина Пичкур
0 голосов
Ресторан и ресторатор (владелец ресторана) - оба слова произошли от французского глагола restaurer (восстанавливать, укреплять, кормить) . Хороший ресторан для меня возможность выйти из дому, разнобразие, немного и иногда-праздник, иногда-лень) . А вобще я не любитель.
6 годов назад от Тамара Наконечная
0 голосов
для меня это праздник. А питание- вобще никогда не было на первом месте. Жюльен слопаю и сыта) Мюзик, танцы и как можно больше народу, знакомых, друзей. ( Сидеть тупо и уныло вдвоём никогда не стану. )
Последний посещала "ЖЕСТОКИЙ РОМАНС" в киноклубе ЭЛЬДАР. Супер.
6 годов назад от рустам муталипов
0 голосов
Не хожу сам. Не хочу переводить деньги на унитаз. Лучше на что нибудь полезное потрачу. А вот с генеральным на халяву часто приходится. Самый любимый у него , , Августин, , - немецкий ресторан. Ну и еще с пяток есть любимых которые и мы вынуждены посещать с ним. Платит он да и отказать ему посидеть трудно. Директор.
6 годов назад от Дмитрий Быстров

Связанные вопросы