что делать с едой на третий день, а что если то что осталось заморозить готовые блюда и приготовить свеже?

12 годов назад от Лакшми

4 Ответы

0 голосов
мясные готовые продукты типа ветчины, колбас и готового мяса можно нарезать кубиками и в пакетах заморозить например для солянки, кстати замораживала я колбасу и потом просто разморозить надо и на сковородку, то что надо) , если есть не заправленный оливье его тоже можно заморозить и использовать для омлетов (очень вкусно кстати) , котлеты или отбивные отлично замораживаются не теря вкусовых и внешних качеств. овощи можно заморозить все кроме огурцов, применять в суповые заправки или тушить. жаль что вы не уточнили что осталось так проще посоветовать)
12 годов назад от Анастасия
0 голосов
отварное мясо и жареную курицу конечно можно заморозить, потом в салат или пиццу пойдет. А вот колбасу, и прочую нарезку лучше использовать побыстре. она при заморозке станет хуже.
Можно сделать очень приличное блюдо из остатков нарезки, Порубите все меленько, смешайте с майонезом (или плавленным сыром типа виолы) Размажте эту массу по тоненькому лавашу, скрутите рулет, заверните его в пленку подержите в холодильнике пару часов, потом нарежьте кусочками и кушайте. И блюдо новое и остатки используете. Можно поджарить готовые рулетики на гриле, тоже вкусно получается. Если не найдете лаваш, можно использовать блины (придется напечь)
12 годов назад от Максимус Китаец747
0 голосов
Конечно, можно оставить на черный день. Но -колбасные изделия станут водянистыми, овощи -превратятся в неизвестно что, Торты -не заморозите. Не пожалейте продукты! Пожалейте себя! Ведь себя-то вы любите!
12 годов назад от Чувственная (Хозяйская девочка)
0 голосов
будут не вкусные да и в них совсем ничего не останется имется в виду полезность продуктов. Лучше наригитесь и съешьте их. Мы никогда не готовим много все на на один раз. Уже привыкли. Продукты оставшиеся советую не морозить
12 годов назад от Angel

Связанные вопросы