печёте ли вы эклеры ?

6 годов назад от Анастасия Владимировна

5 Ответы

0 голосов
Раньше пеклаСтакан воды и 200г масла вскипятить и влить в муку Забыла то ли один стакан, то ли 3 и размешать Когда остынет вбить 4 яйца и выкладывать на противень ложкой мокрой
6 годов назад от Kind Giant
0 голосов
Вижу что на фото профитроли. Я готовлю их. В том числе и закусочные варианты. С сыром или творогом, с сыром и сёмгой, даже с паштетом, с яйцом и зелёным луком. Готовлю по рецепту бабы Эммы. Считаю его правильным. Начинка на видео не важна. Тут вы сами определитесь. А вот тесто получается всегда.
6 годов назад от наська позднякова
0 голосов
эклеры и профитроли из заварного теса пекут. Ловтите рецепт.

1, 5 стакана воды + пол чайной ложки соли - вскипятить, добавить туда пол почки маргарина (100 гр примерно) ; дождаться, когда маргарин растопится и снять с огня.
В горячую жидкость высыпать 1, 5 стакана муки, хорошо промешать и снова поставить на огонь. Греть все это дело на слабом огне, пока тесто не сформирует ком, который будет отходить от стенок (это называется тесто заваривается) .
Снять с огня, слегка остудить, переложить в другую посудуи по одному добавить 3 - 5 желтков* (сколько точно - смотрите по консистенции, чтобы было не жидко, но и не комом, тесто легко должно проходить через насадку кондитерского мешка) , после каждого желтка - тесто размешивают до гладкости.
* почему именно желтки - в принципе, можно и целые яйца добавлять, но с одними желтками тесто будет желтое, красивое, а белки - можно потом на крем использовать
6 годов назад от Эли Шер
0 голосов
100 грамм масла или маргарина со стаканом воды и четвертью ч. л. соли догреть почти до кипения, убавить огонь или вовсе выключить, если сможете быстро вмешать до безкомочного состояния стакан муки (лопаткой жесткой удобне всего, когда тесто немного остынет (так, что бы яйца не свернулись) , то по 1 штуке 4 яйца, каждый раз вмешивая тщательно, если будет слишком густое, то еще 1 яйцо может понадобиться.
6 годов назад от Сергей Березин
0 голосов
Если хотите освоить заварное тесто для эклеров и профитролей, учитесь готовить тесто строго по ГОСТу. Тесто не сложное: мука, вода (молоко) , яйцо, сливочное масло, соль, сахар. Вот базовый рецепт, готовит профессионал .
6 годов назад от хочу на море

Связанные вопросы