Что купить в магазине? И что приготовить

Надо будет стол накрывать, из продуктов есть : макароны, крупы, сёмга заморож, сыр, оливки, консерв томаты, яйца, морковь, тунец консерв, говядина сырокопч, майонез и томат соусы.
6 годов назад от Татьянка

3 Ответы

0 голосов
Семгу разморозить и запечь.
Для салата с тунцом купить салатные листья, овтарить яйца. На салатные листья выложить кусочки тунца, оливки (можно разрезать их пополам) , вареные яйца, разрезанные на 4 части, полукольца репчатого лука (лучше красного - предварительно можно подмариновать) , заправить (соль, перец, уксус или бальзамик, оливковое масло, по желанию - немного горчицы, я предпочитаю зерновую)
Закусочные бутербродики: хлеб подсушить на сковороде, сырую морковь натереть на мелкой терке, добавить измельченный чеснок и майонез, намазать эту начинку на хлеб, украсить веточкой петрушки.
Сырная, мясная нарезка.
Консервированные томаты - как закуска.
Прикупите еще свежие овощи (огурцы, помидорки чери, можно редиску) для овощной тарелки или простого овощного салата.
На гарнир к рыбе можно приготовить рис с овощами по-гавайски (с кукурузой, зеленым горошком, если есть - сладкий перец или лечо) .

Еще бы хорошо прикупить картошки, селедочки. Ну и фрукты, напитки
6 годов назад от Никита Полторыхин
0 голосов
Если у тебя праздничный стол, макароны не готовят. Не хочешь справляться с семгой, так оставь её в холодильнике. Отвари картошечки. Салаты не все любят. Лучше аккуратно все порежь и красиво уложи. .
6 годов назад от Майя Чалыева
0 голосов
мяса купить, картошки, свежих огурцов и зеленого лука. картошку, яйца сварить, порезать, туда же огурчик и лучок, затем тунец и майонез - один салат готов. мясо, в зависимости от куска, либо запечь, как буженину, либо отбивные сделать, на гарнир - либо картошку по-деревенски, либо просто отварную, либо овощи типа соте, еще бы салатик, типа греческого и солений и все, стол готов. ну и десерт какой-нить, торт или пирожные.
6 годов назад от (SG)

Связанные вопросы