Напишите пожалуйста рецепты вкусных пирогов

6 годов назад от юлия рыжова

3 Ответы

0 голосов
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ - тесто:
 Сливочное масло (комнатной температуры) — 200 грамм
 Сахар — 100 грамм
 Яйца (4 для смазывания) — 5 штук
 Мука — 100 грамм
 Растительное масло — 2 столовых ложки
 Разрыхлитель — 1 пачка
 Начинка:
 Яблоки — 1, 5 килограмма
 Сливки 33% — 200 грамм
 Сахар — 200 грамм
 Сливочное масло — 50 грамм
 Корица — 1 чайная ложка
 Способ приготовления
 Яблоки очистите, нарежьте на 8 долек, посыпьте корицей.
 Растопите в широкой сковороде с бортиками масло с сахаром, влейте сливки, выложите яблоки с корицей и готовьте до тех пор, пока яблоки не станут мягкими, но останутся цельными дольками.
 Яблоки откиньте и остудите.
 Для теста взбейте размягченное сливочное масло с сахаром до пышной белой пены. Добавьте яйца, перемешайте. Всыпьте муку, разрыхлитель и замесите тесто. Разделите на 2 части.
 Разогрейте духовку до 220°С. Смажьте растительным маслом форму для пирога с бортиками, посыпьте мукой. Раскатайте одну часть теста и уложите в форму. Наколите тесто вилкой и запеките в разогретой духовке 7–10 минут.
 Выложите в форму яблоки и накройте вторым пластом теста. Смажьте верх пирога взбитым яйцом, посыпьте сахаром и выпекайте 20–30 минут.
6 годов назад от свечечка светаева
0 голосов
250г муки, 100г масла, 2ложки сахара, щепоть соли, 1/4ч. л. соды, 50г. сметаны. Замесить тесто, выложить в форму, сделав небольшой бортик. Надколоть вилкой, подпечь до золотистой корочки.
Крем: 3желтка, сок и цедра 1го лимона, 200г сахара, 2. 5ложки крахмала, стакан воды. Смешать все ингредиенты, разбавить 50мл холодной воды, размешать и долить остаток горячей воды. Проварить до загустения, непрерывно мешая. Остудить.
Меренги: 3белка взбить со 100г пудры или сахара, добавить немного лим. сока. Выложить крем на корж, сверху отсадить шприцем или ложкой белковую массу. Запечь 40мин. при низкой t.
6 годов назад от Илья Станкевич
0 голосов
Пирог с вишней. Тесто: 200 г. сливочного масла мягкого Щепотка соли 3 стакана муки 1 стакан кефира 1ч. л. разрыхлителя Ваниль или ванильный сахар Начинка: Вишня без косточек около 500 г. 1/2 стакана сахара Для теста просеять муку в миску, всыпать соль, разрыхлитель, перемешать, добавить масло, перетереть его с мукой, затем влить кефир и замесить мягкое тесто, если почувствуете, что муки мало, добавьте. Тесто раскатать в тонкий пласт, толщиной 3 мм. Разрезать на полоски длинной 20-30 см и шириной 7-8 см. Выложить на середину каждой полоски вишню в ряд, посыпать сахаром и защипать в колбаску) . Уложить начинённые вишней колбаски спиралью в форму и выпекать при 200 градусах до румяного цвета, примерно 30-40 минут. Пирог вынуть из формы, посыпать сахарной пудрой
6 годов назад от Людик

Связанные вопросы