Скоро Масленица) с 12 февраля) Какие блины будете готовить? Пишите рецепты

6 годов назад от МАСЕНЬКИЙ АНГЕЛОЧЕК не раздави

3 Ответы

0 голосов
Я на глаз делаю. Яйца, молоко, сахар, соль, сода гашенная, мука. Иногда сметану добавляю прям в тесто или йогурт для ребёнка. Они потолще получаются, ему нравятся.
6 годов назад от Полина Зимина
0 голосов
что-то рано масленица. обычно в начале марта) испеку обычные блинчики на молоке. будем есть со сметаной, красной икрой и смородиновым вареньем. каждый из семьи выберет то, что ему больше нравится. моя бабушка делала еще луковую заправку к блинам, томила лук с подсолнечным маслом и яичную. много яиц с маслом. тоже вкусно
6 годов назад от Мечтатель
0 голосов
Мука, вода, молоко (если имется - хорошо, не имется - обойдемся) , простокваша (вот без не никак) , яйца, сахар, соль, сода, растит. масло.
Обычно я все на глазок беру, поэтому в приведенные внизу пропорции можете вносить изменения, чего-то чуть-чуть прибавить, чего-то чуть-чуть убавить.
На 2 л жидкости (вода + молоко или только вода) 700-800 гр муки, 2-3 стакана простокваши, 3 яйца, 4 ст. ложки сахара, 1 ст. л. соли, 1 ч. л. соды, 0, 5 ст. растит. масла
Перемешать все компоненты, выливать на горячую сковородку, получаются не толстые блины-лепешки, а скоре блинчики, к которые можно заворачивать фарш. Фаршем может быть что угодно - мясо, творог, тушеная капуста, тыква, грибы и т. д. и т. п.
6 годов назад от михаил карз

Связанные вопросы