Сколько чашек кофе можно пить 13ему ребёнку в день? Крепкость-обьём

6 годов назад от Виктор Шевченко

2 Ответы

0 голосов
Большая часть врачей не советуют давать даже пробовать кофе детям до достижения ими возраста 7-8 лет. Именно с этого возраста пищеварительные органы уже относительно сформированы и готовы к переработке такого продукта, но лишь в ограниченном объеме. Давать пробовать лучше натуральный зерновой кофе, а не растворимый. Напиток дополняют молоком и сахаром, такой продукт будет мене насыщенным и легко усвоится детским организмом.

Родителям необходимо знать, во сколько лет можно пить кофе детям и сколько такого бодрящего напитка разрешено потреблять в том или ином возрасте.

Чашка с кофе

Дети младшего школьного возраста – можно пить не больше 50 мл кофе в месяц, напиток дополняют молоком или нежирными сливками.
Школьники от 10 до 14 лет – можно пить не больше 4 чашечек ароматного напитка в месяц.
Подросткам от 14 до 18 лет можно пить кофе по одной чашечке в день.
Первый раз предложив ребенку кофе, стоит понаблюдать за его самочувствием. Если в течение суток никаких изменений здоровья не будет, то можно не переживать и периодически угощать чадо этим продуктом. Если же появился тремор конечностей и школьник стал чересчур активным, нужно подождать с включением этой продукции в рацион питания.
6 годов назад от дмитро малик
0 голосов
Ну, если брать "правильные" рекомендации, то 1 чашка НАТУРАЛЬНОГО, зернового кофе, объёмом 250 мл, при крепости 1 ч. ложка молотого кофе на чашку, вам не повредит ВОБЩЕ никак.
От себя могу добавить, что в свои 13 лет я лакал его 700 мл бокалами, заваривая по 3 ложки на бокал, до 5 - 6 раз в день. Любил его, да и сейчас люблю, вприкуску с шоколадом. И жрал банками кофе со сгущенным молоком.
И сейчас, в свои 40, лакаю и натуральный, и растворимый и дико ржу над диетолухами. Проблем ни с сердцем. ни с "вспученными венами" нет.
6 годов назад от vevunichka

Связанные вопросы