про колбасу из супермаркета) хелЬп

сегодня купил колбасу-сервелат фабрики "Кавказ-мясо" г. Черкесск. Бренд "Советская". По началу смутило наличие обилия прожилок, но полностью отсутствовало мясо птицы. И это при цене за 320 р/кг в бич-магазине. После термобработки в СВЧ-печи я увидел "шкварки". В принципе, и по вкусу это была молотая свиная шкурка. Вопрос: как свиную кожу замаскировали под говяжье мясо?
6 годов назад от Галина Круглова (Рудакова)

4 Ответы

0 голосов
По виду можно сказать колбаса не очень качественная, структура не плотная, жир неравномерно расположен, за 320 за 1 кг нельзя купить нормальную колбасу.
6 годов назад от Наталья Остроушко
0 голосов
А Вы на ценник смотрели или на колбасу? Я бы такую и за 50 р не купила. Мало того, что явно не свежая, явно мясо если там и пробегало, то мимо и называлось крысой. И ещё один нюанс, колбаса, это продукт готовый к употреблению, производитель на это и рассчитывает. Жарить колбасу, примерно то же самое, что пельмени сырые есть. Так что недобросовестный производитель в компании не внимательного потребителя = отличный тандем.
6 годов назад от malliafcold
0 голосов
Сейчас крученую сою маскируют под мясной фарш. Добавляют китайский краситель, мясной ароматизатор - вот вам и фарш. Никогда не покупайте готовый фарш! А вы про шкуру. )
6 годов назад от Ульяна
0 голосов
Агнешке .
А что хелЬп - то?
1. Наличие волокон не говорит о наличии в составе мяса птицы. Вы не поверите, но говядина тоже имет волокнистую структуру.
2. Во многие колбасы добавляется шкура, но определить это в СЕРВЕЛАТЕ по вкусовым ощущениям не представляется возможным - вкусовые добавки забивают всё.
3. Шкварки - это то, что остаётся после вытопки сала.
Вы засунули колбасу с жиром в СВЧ и удивляетесь шкваркам? О_о
6 годов назад от Анастасия Буйлова

Связанные вопросы