Должна ли быть разница в умении готовить между мужчиной и женщиной?

"Кара совершенно не умела готовить, верне умела ровно тоже, что я"
С. Лам "Солярис".
Здесь ляп. Мало того что дело происходит в далёком будущем, так герой не первый попавшийся, а видимо не последний человек раз его взяли на станцию.
А как думаете вы. Является ли умение готовить половым признаком или это стереотип которому осталось не долго.
Ом.
6 годов назад от николай климов

2 Ответы

0 голосов
умение/навыки/мастрество не зависит от пола. А вот навязывание стереотипов - мол женщина должна уметь то-то и то то - распространено. При чем на кухне. но как работу шеф-повара - так тут только для мужчин - у них мол "лучше" получается! Чушь полная + дискриминация!

 А Станислава Лэм писал, опираясь на свои стереотипы середины 20в. он несмотря на далекий взгляд в будуще не мог представить, что все-таки их будут ломать! Он же не пророк. а писатель. он писал в одном рассказе : ". наш корабль разбился и мы тащили на себе книги из библиотеки, чтобы спасти их! ". т. е. не мог представить, что книг не будет в будущем. по крайне мере тяжелых )
6 годов назад от Simon Maniac
0 голосов
Знаете я Вам сейчас такой пример приведу - назовите пожалуйста имена великих поваров женского пола Ну что не смогли Я вот тоже не могу назвать Но вот есть Джулия Чайлд Вы про неё слышали? Вот и я о том же осваивая кулинарию французской кухни вроде Так звучит книга в соавторстве а больше я не знаю никого Хотя по мне готовить хуже или лучше это кому как Бог дал у кого-то получается одно у кого-то получается совсем другое
6 годов назад от ксения матылько

Связанные вопросы