как пожарит кортошку на сковородке

6 годов назад от оксана тишкова

7 Ответы

0 голосов
Блин, да разно как. Блюдо вроде простое, а от нюансов зависит многое. Накрыл крышкой или нет, много масла или мало, есть лук или нет, если лук есть, то с самого начала или в конце. ) Тебе конкретно какая картошка нужна? )
6 годов назад от VRD VRD
0 голосов
1 почистить картошку
2 порезать пока режем поставить сковородку на плиту на 9 градусов и налить масло
3 выкинуть картошку в сковородку и поставить на 5 градусов
4 вынять из сковороды
 (простите за ошибки)
6 годов назад от Жека
0 голосов
Итак, слушайте Мегамастера по жарке картофеля! 8-)
Чистите картошку (после чистки — промакнуть от воды) и разрезав каждую пополам - нарезаете тонкими полукружками (2-4 мм) . Чистите и нарезаете мелко 1 большую луковицу. На сковородку наливаете подсолнечного рафинированного масла нормально, раскаляете. Высыпаете туда порезанную картошку (на 2-3 человека - 8-10 средних картофелин) . Сковородку желательно - побольше, чтобы картошка лучше румянилась и прожаривалась (площадь дна побольше чтобы была) . Пока обжаривается с одной стороны - сверху насыпаешь мелкий лук. Лопаткой поднимите крайние ломтики - если стали румяниться чуток - мешаете и переворачиваете, чтобы все с луком перемешалось. Кидаете в сковородку грамм 30-40 (пятая часть пачки где-то) сливочного масла. Через 4-5 минут еще раз помешайте. ГЛАВНОЕ - Не в коем случае не закрывайте сковороду крышкой - иначе все будет в кашу разварено. Как только Вы видите - что большая часть ломтиков - румяная (всего - надо мешать 4-5 раз - не больше) — солите в конце все хорошенько и мешаете последний раз. после - закрываете сковородку крышкой и через 2-3 минуты - выключаете. Ни в коем случае - не открываем крышку и не едим сразу. Дайте картошке 8-10 минут "потомиться". И потом - накладывайте. Можно конечно еще на свином сале (мне тоже нравится) - но не все это любят. Да и сало от хряка может попасться - испортите все.
6 годов назад от сергей сареев
0 голосов
Берешь картошку чистишь, когда почистил ломтиками, потом ставишь сковороду на огонь (на секунд 15) после 15 секунд заливаешь масло, и ложишь картошку закрываешь крышкой и ставишь на медленный огонь и ждешь. Посолить не забудь и поперчить тоже .
6 годов назад от mavoosik
0 голосов
На немного подогретую сковороду, в растительное масло высыпаем порезанную картошку, на среднем огне жарим, постоянно помешивая, пока не подрумянится, по вкусу подсаливаем. Картошка получается мягкая, ароматная, очень вкусная.
6 годов назад от Пётр Костромин
0 голосов
Грамматике обучаемся .
Чистим картошку, разрезаем е на нужные дольки.
Сковороду разогреваешь, наливаешь масла и можно ложить картошку, постоянно помешиваем и не забывай приправить!
6 годов назад от Дашулечка
0 голосов
Сначала почистить, потом нарезать, и только потом жарить. Причем британские ученые установили, что резать надо под углом в 30 градусов. Вчера про это по ТВ говорили.
6 годов назад от камалия швец

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от Даша Хандурина
1 ответ
9 месяцев назад от георгий георгиевич