Как вы готовите эклеры в домашних условиях? С каким кремом лучше?

6 годов назад от Анастасия Иванова

3 Ответы

0 голосов
Крем заварной варите сначала, 250 молока, 2яйца, 150 сахара, 50 муки, очень густой должен быть, чтоб ложка стояла и он не стекал а падал с ложки. Остужаете и смешиваете со взбитыми несладкими сливками 1:1, идеально. )
6 годов назад от Ольга Калугина
0 голосов
Крем заварной-опционально. Пшеничная мука150 г
Сливочное масло-100 г
Вода-240 мл
Яйца-4 шт.
Сахар-1 ч. л.
Соль-щепотка

В кастрюлю налей воду, добавь сливочное масло и щепотку соли. После того, как масло растопиться, добавь просеянную муку, постоянно помешивая. Завари массу, сними с огня и охлади до комнатной температуры. Взбей массу венчиком, по одному добавля яйца. Следи, чтобы консистенция теста не была слишком жидкой. С помощью кондитерского мешка или ложки выложи на противень заготовки нужной формы. Выпекай в предварительно разогретой до 220 градусов духовке 10 минут. Затем уменьши температуру до 190 градусов и выпекай еще 10–15 минут. Следи, чтобы тесто не подгорело.
 Муку нужно всыпать в кастрюлю аккуратной струйкой — для этого используй согнутый пополам лист бумаги. Добавляй яйца в уже сварившеся тесто, охлажденное до комнатной температуры.
Яйца должны быть комнатной температуры. Не используй для перемешивания миксер, иначе тесто получится слишком жидким. Включи духовку одновременно с началом приготовления теста. К моменту закладки изделий в духовку она должна быть разогрета до 200 градусов. Чтобы готовые изделия не отсырели, накрывай их бумажными салфетками — они абсорбируют влагу.
 Когда эклеры немного остынут, сделай надрез в пирожном и наполни его кремом, внутрь помести 1 или 2 чайных ложечек крема (зависит от размера эклера) .
6 годов назад от нет
0 голосов
К ответу Альки могу немного добавить, что в тесто можно натереть лимонную цедру. Венчиком мне взбивать массу с мукой неудобно, поэтому я активно перемешиваю ложкой. Готовое к запеканию тесто должно быть гладким, блестящим и отходить от стенок кастрюльки. Еще, после того, как изделия поднимутся, нужно убавить огонь на 100 С и чуть приоткрыть духовку. Через минут 5 выключить огонь и дать остыть в приоткрытой духовке.

Для крема заварной-классика. Но можно и сливочный.

И я не срезаю верхушку, а прям ввожу крем в само пирожное, при помощи кондитерского шприца. Но у меня еще советских времен, а сейчас кондитерские мешки в основном. Тогда конечно удобне срезать.
6 годов назад от Yura Laponov

Связанные вопросы