Хотелось бы узнать насчет алкоголя

Вобщем, мне 20 лет. Я курю и пью. Курил раньше по 5 сигарет в день. В данный момент сократил до минимума. Могу выкурить 1-5 сигарет в неделю, не боле. Но у меня есть вещь. Я пью только в субботу. Чисто суббота, я ухожу в клуб, беру 5 рюмок водки (После 5 водки говорю себе: на сегодня хватит и перестаю заказывать) , сигареты, газировку и тупо зависаю, танцую, расслабляюсь. К 6 утра под закрытие клуба прихожу в себя и со спокойной душой иду домой. Воскресенье провожу дома, подтягиваюсь, иногда хожу в какие-нибудь ТРЦ (ну самый обычный выходной) . Начиная с понедельника до субботы учусь (универ) и параллельно работаю (стэндист) . Учусь очень хорошо, никогда не прогуливаю. Да, есть ЗОЖ, которые вместо выпивки проводят выходные отдыхая по-другому, но такого во мне нет. Хочу спросить, нормальный ли это образ жизни и не превращаюсь ли я в алкоголика? И не алкоголик ли я уже?
6 годов назад от Ливингстон

2 Ответы

0 голосов
Алкоголизм - это болезнь. Можно выпивать 5 рюмок каждый день и не быть алкоголиком. А можно не пить несколько лет подряд, а потом уходить в запой, вот это уже больше похоже на алкоголизм.
6 годов назад от светочек
0 голосов
алкоголизм это по любому зависимость, не важно, с какой степенью частоты. отчасти ваша девушка права, потому что он именно так и начинается. но не права она в том, что он не всегда продолжается до следующей стадии. некоторые всю жизнь могут так пить, и не иметь никаких проблем.
6 годов назад от Юляша

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Лина Панова