Вы б стали подавать на стол вчерашнюю еду, если пришли нежданные гости? И вобще меню для них?

6 годов назад от Владимир Волков

5 Ответы

0 голосов
Разные бывают нежданные) . Если есть вчерашний борщ или грибной суп, бигос или курочка гриль, пироги - предложу, пусть сами решают. Можно по-быстрому сделать салат, омлет, бутерброды. Всегда есть в доме шоколад. Ну, а кофе или чай, несомненно, только свежие.
6 годов назад от Sol
0 голосов
А что плохого во вчерашней еде, я не пойму? Раз гости нежданные - чем богаты, так сказать. Салат порубить или достать что-то из закруток, уйму всяких-разных закусок сделать можно минут за 15-20. К чаю могу по-быстрому какой-нибудь пирог испечь или печенье. Шоколад, конфеты, фрукты, сыр в доме есть всегда. Я гостей не боюсь)
6 годов назад от Bogdan Gordeev
0 голосов
Ну, нежданные гости ко мне скоре всего просто не попали бы, т. к, как и автор первого поста, я редко кому открываю, если никого не жду.
Если всё же как - то проникли, будут есть то, что есть. А, скоре всего, просто чай или кофе попьют, у меня вчерашня еда остаётся только на утро, когда я в ночь работаю.
Никогда не варю что - то с запасом на неделю.
6 годов назад от Анастасия Маркова
0 голосов
да, я готовлю всегда на несколько дней. только если заране запланированное большое застолье, то готовлю именно для него. а в остальных случаях едим и угощаю тем, что есть
6 годов назад от ]Море}{уАННА[
0 голосов
Мало того, бывает, что и двухнедельной давности приходится подавать - в морозилке всегда имется запас чего-то такого, что можно достать, разморозить, художественно украсить зеленушкой и на голубом глазу рассказывать, как силой мысли приготовила маленький банкет за 10 минут.
Плюс, в той же морозилке обязательно лежат замороженные брикеты соусов для пасты. Да и домашние заготовки в банках никто не отменял. Пока гости разделись-руки помыли-расселись макароны сварятся и отправятся в соус.
Если кто-то решит заскочить "на чай", то помимо того, что свежая выпечка есть в моем доме всегда, за 20 минут можно сделать печенье "Поцелуи чертиков", мадленки, или какие-нибудь маффины или капкейки. В маленьких формочках и на один укус. За процессом их приготовления гости следят с удовольствием, а если это близкие друзья, то и поучаствовать могут в приготовлении крема.
6 годов назад от Апельсинка

Связанные вопросы