Что делать если не вкусно готовлю?

Пытаюсь научиться уже года 2-3, но даже простые рецепты умудряюсь завалить. Вкусно получается только 1 блюдо из 10. Причём я спокойно могу есть свою стряпню, но для других это невкусно.
6 годов назад от галина кононкова

2 Ответы

0 голосов
. я так понимаю вы школьница. и время научиться у вас еще будет. все учатся и во многих не получается. главное не переживать. если вам нравиться значит это уже не плохо. главное не падать духом и поднять свою самоценку это первое и главное что бы вы не делали. сейчас куча рецептов пошагово и видео рецепты. все здорово упрощает жизнь. но не бросайтесь на каждый рецепт. порой и рецепты пишут "горе-повара " со временем научитесь их фильтровать. очень понравился комент выше "НИ КТО НЕ РОДИЛСЯ С ЧЕРПАКОМ В РУКЕ "здорово сказано. сейчас я готовлю еду на заказ. я готовлю вкусно. занимаюсь организацией фуршетов. но я не повар. просто любитель. научилась. но все было и молоко бежало и каша горела борщ пересаливала. да у кого такого не было. поэтому не огорчаться, а учиться дальше. практикуйте, без практики ну ни как. не берите сложные рецепты на этот момент . все у вас получиться.
. помню мне было 11 лет отец был в санатории, а мама в этот момент попала в больницу. и я осталась старшей дома. еще братик и сестричка. на ночь приехал дед. я впервые готовила еду сама (я раньше помогала маме что-то нарезать . но готовить умела только пюре, яичницу и пельмени ) . приготовила. оливье со свеклой ) в суп, чтоб был желтым масла побольше. ) и ничего. дед молодец . ел и хвалил. " вкусно, но необычно) " я очень гордая была. так что все у вас впереди.
6 годов назад от Валик Логвинов
0 голосов
Что делать? В первую очередь - не расстраиваться, никто не родился с черпаком в одной руке и дипломом кулинарного училища в другой.
Сейчас всё намного проще, есть масса видеорецептов, определите, что за блюдо вы хотите приготовить, найдите видео с таким же или похожим блюдом и посмотрите, как это делают другие: количество продуктов. порядок их закладки, время варки/жарки.
Потом повторите. Не получилось - проанализируйте, что сделано не так.
Только на практике и приобретается опыт.
6 годов назад от Серова Татьяна

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Влад Лопатин
1 ответ
1 год назад от Дмитрий Исаев