Что поесть чтобы согреться?

Почти небыло сутки электричества. Дом весь промозг, еще не согрелся. Сама сегодня целый день на улице с сугробами воевала, видимо хорошо подмерзла. И кажется простуда на губах выскочила. Трясет и колошматит, то-ли от озноба, или-же боюсь простуда начинается. Горячего кофе упилась уже донельзя, в ночь осталось только побегать кое-куда) Что-бы такого схомячить, чтоб согреться? Спиртное не предлагайте, его все-равно в доме нет.
6 годов назад от Maukelgaw

2 Ответы

0 голосов
Горячий крепкий чай. В него если есть апельсиновую корку и пару долек яблок, корица, имбирь, кардамон, гвоздика. Можно целиком, можно в порошке. Довести до кипения, но не кипятить, накрыть крышкой, дать настояться пару минут. В толстостенную кружку, что б дольше не остыл и под одеяло в шерстяных носках.
ЛИБО, рецепт проверенный на себе. Я эту смесь обычно покупаю в индийской лавке, но и дома е собрать реально. Разогревает изнутри только так. Опять же в процессе употребления желательно замотаться в одеяло и упаковаться в носки-штаны и проче. Можно просто черный чай со специями заварить горячим молоком. Так даже вкусне. Но не все молоко в чистом виде переносить могут.
3/4 чашки воды;
1 чашка молока;
4 шт. чёрного перца;
5 шт. кардамона;
3 шт. гвоздики;
1 щепотка корицы;
1 щепотка имбиря;
2 ч. л. чёрного чая;
1 ч. л. сахара.
Способ приготовления:

Все специи тщательно перемолоть, высыпать в кастрюлю и добавить чёрный чай.
Залить смесь водой и молоком в равном сотношении (по 3/4 чашки) .
Довести напиток до кипения, затем добавить оставшеся молоко и сахар.
После того, как напиток закипит ещё раз, снять его с огня и процедить.
6 годов назад от Мария Женьковая
0 голосов
Кофе отставить! Электричество включили? Если да, то срочно с под одеяло и чай с малиновым вареньем - малина, мед, лимон действуют как жаропонижающе, противоспалительное, все вместе смешайте - коктейль вкусный и полезный. Это народные рецепты. А где вы живете? Аптека, магазины - есть? Тогда попросите кого-нибудь, или сами - в аптеку за терафлю, заварить, выпить и под одеяло.
6 годов назад от nildesperanda

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Катя Григорьева