Поделитесь рецептом теста без дрожжей на пирог Не получается ставить дрожжевое. А муж требует пирог с капустой и рыбой)

6 годов назад от Федор

3 Ответы

0 голосов
на кефире можно.
Ингредиенты для «Быстрое тесто на кефире для пирожков без дрожжей»:
Кефир — 1 стакан
Мука — 4 стакана
Яйца- 2 шт.
Масло растит. – 2 — 3 ст. л.
Сода — 1 ч. л. (без горки)
Сахар – 1 ст. л.
Соль -1 ч. л. (без горки)
Масло растит (для жарки) – 250 г
Начинка любая: капуста тушёная с луком, мясо с рисом и яйцом, яйца с зелёным луком…
Сладкие начинки: с джемом, густым вареньем, с конфитюром, повидлом…
6 годов назад от НяШкА** НяШкИн***
0 голосов
Бездрожжевая основа для выпечки на кефире считается идеальным вариантом теста для жареных пирожков, пирогов и пирожков в духовке, булочек, пиццы, хлеба. Многие называют его ленивым, ведь такой вариант отличается быстрым приготовлением и минимальным набором продуктов.
Ингредиенты: кефир – 400 мл; сода пищевая – 1 ч. л. ; соль – 2/3 ч. л. ; сахар – 1, 5 ст. л. ; яйцо куриное – 1 шт. ; растительное масло – 80 мл; мука пшеничная – 0, 5 кг. Способ приготовления: Кефир вылейте в глубокую емкость. Добавьте соду и тщательно перемешайте, чтобы она хорошо погасилась в кисломолочной среде. Положите в миску соль, сахар, яйцо, растительное масло. Размешайте вилкой вместе с кефиром до однородности. Начинайте постепенно вводить предварительно просеянную муку, постоянно перемешивая массу вилкой. Когда вилкой мешать будет трудно, переходите к замешиванию вручную до получения мягкого, не очень крутого теста. Соберите массу в ком, заверните в пищевую пленку и оставьте на 20 минут.
На молоке Время приготовления: 25 минут. Количество порций: 1 порция. Калорийность блюда: 236 ккал. Прекрасным аналогом кефирной бездрожжевой основы для пирогов является тесто без использования дрожжей на молоке. Отсутствие кислоты в жидкости совсем его не портит, а делает боле нежным, хрустящим и ароматным после выпекания. Технология замешивания немного отличается от предыдущего варианта порядком смешивания продуктов. Ингредиенты: мука пшеничная – 3 ст. ; соль – 1/3 ч. л. ; сода – 1/3 ч. л. ; яйцо куриное – 1 шт. ; растительное масло – 2 ст. л. ; молоко – 1 ст. Способ приготовления: Молоко нагрейте до 35-40 градусов. В глубокую чашу просейте всю муку, в верхушке сделайте выемку. Добавьте соль и соду. Вбейте яйцо, влейте растительное масло и размешайте. Затем в яично-мучную смесь тонкой струйкой вылейте теплое молоко. Начинайте аккуратно вымешивать тесто в чаше с помощью силиконовой или деревянной лопатки, потом переложите на присыпанную мукой рабочую поверхность и продолжайте месить руками. Масса должна получиться нежной, эластичной и послушной. Накройте тонким чистым полотенцем и оставьте на 10-15 минут.
6 годов назад от Лиля Карпович
0 голосов
Пирог с капустой понадобился ему видите ли? Вот пусть распахнет свой бумажник и дует в магазин за пирогом, и жрет его потом, брюхо свое набивает пивное, от которого уже и не стоит ничего.
6 годов назад от Василий шкленник

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от natik
1 ответ
9 годов назад от Марина Лобанова