Правда ли, что с возрастом молоко перестают пить?

Мне 25 лет. Я люблю молоко и ежедневно выпиваю по кружке в день. Недавно обмолвилась об этом в гостях, где мне хозяева 35+ лет сказали, что это пока что, мол с возрастом молоко у человека перестает усваиваться.
Естественно, я в курсе про фермент, который есть не у всех людей, поэтому не все пьют молоко, да и можно было бы согласиться, что подобное происходит касательно детского и взрослого возраста. Но я-то уже нахожусь в вполне взрослом возрасте и сомневаюсь, что лет через 20 мой организм начнет отторгать молоко, или это не правда? У кого какие наблюдения на этот счет?
6 годов назад от Lalikassa

3 Ответы

0 голосов
Речь не о том, что организм будет отторгать молоко в боле зрелом возрасте. Просто с возрастом молоко не усваивается организмом (нет ферментов для его усвоения) . Хоть пейте, хоть не пейте)
6 годов назад от Regina Regina
0 голосов
я молоко очень люблю, хоть мне и за 50, каждый день пью. Недавно, правда, прочитал о наблюдениях врачей в ходе которых выяснено, что людям пожилого возраста не следует слишком увлекаться кисломолочными продуктами вследствие того, что кальциевые бляшки забивают кровеносные сосуды, вследствие чего уменьшается кровоток, дело касается именно кисломолочных продуктов, их нельзя употребляться боле 1-2 стаканов в день. А молока, как я понял, можно пить сколько угодно, у меня "побочек" от сверхупотребления молока не наблюдается
6 годов назад от влад2142 стоянов2142
0 голосов
Мне 33, я его не пью в чистом виде давно, добавляю только в кофе, иногда в чай.
Родителям за 50, пьют его с удовольствием) И много.
Так что все индивидуально.
6 годов назад от Vladimir Sizonov

Связанные вопросы