Кто хорошо разбирается в чаях? например сравнить дорогой чай из спец магазина и "майский" Крупнолистовой черный чай?

продают в специализированном магазине чаи всякие китайские и ценники от 300 рублей за 100 грамм, а так цены и 1000 и 2000 за 100 грамм! А в розничных сетевых магазинах есть Майский чай крупнолистовой черный за 80 рублей за 100 грамм. (пачка 200 гр за 160р) . Если сранить эти чаи, то есть ли смысл переплачивать? Аромат и вкус сильно будет отличаться?
6 годов назад от Coffe Yeah

2 Ответы

0 голосов
Покупать пр-ва и фасовки Шри-Ланки, в металлических коробках, крупнолистовой, там будет написано на банке. Только такой видела в наших супермаркетах из хороших чаев.
В специализированных магазинах у нас хорошего китайского нет, поэтому тут не подскажу, развесные никакие пока не понравились. которые из огромных коробок.
остальное в супермаркетах все одинаковое, поэтому если не гурман человек, то и денег лучше не тратить
я люблю БАЗИЛУР с добавками, не скажу, что сильно хорош там чай. но из тех, что с добавками продают считаю лучшим в наших магазинах опять же (не Москва)
Если не переплачивать, то просто берите крупнолистовой пр-ва чайной страны.
6 годов назад от Ксения Субочева
0 голосов
Будет отличаться. Существенно.
На вкус чая влияют так же сильно условия хранения. Он очень впитывает другие запахи. + он должен храниться в плотно закрытой, герметичной банке, лучше в жестяной, при определённой температуре, сохраня определённую влажность, вдали от солнечный лучей. Так же его надо правильно заваривать уметь. Для меня есть разница, поэтому я покупаю иногда дорогой чай.
Сыну же абсолютно по фигу, что дорогой, что дешёвый в пакетиках. .
Поэтому, если вы не чувствуете вкус, цвет, аромат, не знаете специальных способов заваривания, и вобще не ценитель подобных изысков, и не особо в этом разбираетесь, то и переплачивать сильно, думаю, нет смысла. .
Сама я пью чай и обычный, в пакетиках. Поэтому разница очевидна для меня. .
Но! Если у вас будет такая возможность, то потратьте немного денег, хотя бы ради любопытства. Если конечно, есть возможность купить именно такой дорогой чай, в специализированной лавке. И не покупайте сразу за 1000 руб/100 грамм. Побщайтесь с продавцами, принюхайтесь к чаю, сходите на дегустацию (они проводят их по определённым дням иногда, бесплатно) , выберите тот, который понравится вам на цвет и на запах. Купите 50 грамм, а не 100. Такой чай продаётся на вес, просто цена расчитывается за 100 грамм, для удобства. Не берите чай за 1000 руб/ 100 грамм. Возьмите 50 гр. чая за 500 руб/ 100гр. 50 гр. - это на 1 заварку! Попробуете, понравится- не понравится, потом и решите: может вам и не стоит такие деньги тратить. Покупайте в обычном супермаркете в коробках и не волнуйтесь. Покупатель всегда прав. .
6 годов назад от Ol'a Solonik

Связанные вопросы