кто придумал супы хочу узнать

6 годов назад от Лучик

2 Ответы

0 голосов
Суп, как блюдо в его сегодняшнем понимании, сложился не боле 400—500 лет назад, с появлением крепкой, неокисляемой и химически нейтральной посуды, позволяющей осуществить процесс приготовления. При этом надо отметить, что на Востоке (Древний Китай и близкие регионы) супы возникли раньше, примерно за 100 лет до нашей эры и опять же — в связи с боле ранним возникновением пригодной посуды. Это не означает, что ране люди не пользовались варкой — данный способ приготовления пищи возник с появлением глиняной и каменной посуды (В. В. Похлёбкин называет последнюю наиболе пригодной для приготовления супов [4]) . Однако следует отличать суп как блюдо, где его составляющие являются неразделимыми частями, создающими общий вкус, общую композицию и просто отваренные продукты или их смесь, где варка преследовала лишь цель термической обработки продукта. Полученный отвар при этом, по крайней мере, в первобытные времена, не использовался.

С появлением посуды, знакомством с фаянсом и фарфором и столовыми приборами суп начал получать распространение сначала в Южной Европе в XV—XVI веках, а широкое распространение получил только к XVII—XVIII веку. Конечно же, способы варки, рецептура супов складывались ране.
6 годов назад от Татьяна Никитина
0 голосов
Это надо спросить у того кто первый Разжег костер Он точно знает Мне вот интересно откуда такие дебильные вопросы берутся Неужели тяжело догадаться что этого не знает никто и где они появились любые предположения равняются нулю суп и варили вот тут дебилы пишут оказывается 400 лет назад такого дебильного ответа Я даже не знаю каким нужно быть дауном чтобы в такое поверить Вы знаете что воду кипятили бросая в деревянную лоханку выдолбленные из дерева камни раскалённые на костре еще в Каменном веке и в этой воде варили мясо и зерно
6 годов назад от Соня Филиппова

Связанные вопросы