подскажите самый простой рецепт, приготовления теста для пельменей? и еще сколько штук получится из 1 кило фарша ?

6 годов назад от Кирилл Отрода

5 Ответы

0 голосов
Какое то количество муки просеивается в миску через сито, для разрушения комков и насыщения муки воздухом, что придаст воздушности и легкости будущему тесту. Берем какой нибудь удобный столовый прибор для смешивания, я пользуюсь пластиковой лопаточкой с зубцами и постепенно вливаем кипяток в муку, помешивая. Как только тесто начнет сворачиваться и отставать от стенок вымешиваем руками тугое тесто! Если немного влажновато, добавляем муку. Как только получилось эластичное тугое тесто вводим немного оливкового (можно подсолнечного) масла и вымешиваем до однородности! Я заворачиваю в пленку и немного выдерживаю, но можно этого не делать! Тесто готово, можно раскатывать и лепить пельмени, варенники, манты. и прочие разновидности)
6 годов назад от Олеся Лопатина
0 голосов
Мука + вода, если самый простой нужен. даже соль в тесто можете не добавлять для упрощения, в соленой воде сварите.
А количество зависит от их размера, может и на одного не хватить. У меня на стандартной пельменице выходит около 60-70 штук.
6 годов назад от GilbertEa
0 голосов
. вы размер пельменей уточните, ведь "мини" можно и пару сот сбацать!
. а теста, лучшего чем на" кисляке "/ простокваше/я не знаю. да и яйца излишество.
6 годов назад от губренко ник
0 голосов
Мука, вода, соль, яйцо. Тесто не очень крутое, дать полежать под плёнкой с пол часа. Фарш, лучше смешанный, в идеале из 3-х сортов мяса - говядина (400) , свинина (400) и баранина (200) +300гр лука, соль черный молотый перец. В фарш влить ледяную, можно с кусочками льдинок, воду, 1\2 стакана или чуть больше. Вымешать. Тесто катать тонко. Какие они будут по размеру, это дело вкуса. Вкусне если они не будут мелкими. Внутри будет бульончик. Обычно их такого количества получается порядка 3-3, 5 кг пельменей. Приятного аппетита.
6 годов назад от Зигмунд Фрейд
0 голосов
Самый простой рецепт вкусного, полезного теста для пельменей: Встать рано утром, с петухами (если петухов нет - купить (можно выбрать любого на Ваш вкус) , выйти на улицу, окунуться в снег, громко прокричать: "ААААААААААААААА" - выпустить негатив. Тихонечко зайти в курятник (если кур нет - вы знаете что делать) аккуратно зажать клюв курицы двумя пальцами (других кур пугать нельзя, их яйца пригодятся в следующий раз) , и вытащить из-под не свежеснесенное яйцо. Сходить до ближайшего колодца за чистейшей колодезной водой. Взять 1 кг зерна, перемолоть глядя на рассвет, бросить яйцо в муку глядя на петуха, немного соли. Тесто в холодильник, петуха в курятник, а сами на двор за мясом, но это отдельный рецепт.
6 годов назад от Екатерина Морозова

Связанные вопросы