Маунтин Дью энергетик или нет?

6 годов назад от Tetroel

1 ответ

0 голосов
Mountain Dew (Маунтин Дью, рус. горная роса) — безалкогольныйсильногазированный прохладительный напиток, торговая марка американской компании PepsiCo.

Оригинальный рецепт изобретён в Ноксвилле в 1940-х гг. В настояще время помимо напитка жёлто-зелёного цвета существует несколько его разновидностей, различающихся цветом и вкусом, в том числе диетические и бескофеиновые.

«Маунтин дью» выпускался также в Великобритании с 1996 по 1998 год. В настояще время в Великобритании на рынок энергетических напитков был введён новый напиток, называемый «Маунтин-дью-энергия».

«Маунтин Дью» также продаются JoudCo в Сирии.
В состав оригинального напитка «Маунтин дью» входят: вода, сахар, лимонная кислота, гуммиарабик, морская капуста, углекислый газ, цитрат натрия, сложные эфиры, кофеин, аскорбиновая кислота.

В настояще время основной ассортимент напитков под маркой «Маунтин дью» выпускается с использованием сахарозаменителей (кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы в обычных напитках, аспартам — в диетических) , с сахаром (сахарозой) выпускается только Mountain Dew Throwback.
6 годов назад от F G

Связанные вопросы

1 ответ
4 месяцев назад от Полина Смирнова
1 ответ