Почему сейчас в так называемых универсамах эконом класса "пятёрочка", "дикси", "магнит" такие высокие цены?

Приведу пример. Сегодня зашёл в дикси и хотел взять нарезку сырокопчёной колбасы. Цена оказалась 190 рублей за 100 грамм. Это 1900 рублей за 1кг. Пачка сливочного масла боле мене качества 140 рублей. Пачка сыра 210 грамм за 170 рублей. Я считаю что это очень высокие цены.
6 годов назад от Татьяна Усатова

1 ответ

0 голосов
Ну, давайте говорить прямо: не везде и не на всё выше.
С тех пор, как государство перестало фиксировать цены, разницу в два раза на один и тот же товар можно увидеть, просто перейдя через дорогу.
Если брать то, что покупаю именно в суперах, то чаще всего захожу в "Магнит", там картошка, сахар и рис дешевле, чем у конкурентов, причём значительно.
А вот за сигаретами, чаем и кофе иду в "Дикси", там они дешевле.
Томатную пасту, майонез и макаронные изделия покупаю в местной сети универсамов. Тут нужно ползать по магазинам и сравнивать цены, а на это не всегда есть время.
П. С. Натуральное масло ВСЁ недешёвое, что вы хотели.
А нарезка с такими ценами - вобще на откровенных лохов рассчитана. Или на тех, кто берёт всё подряд, не прикидывая, сколько это будет стоить в целом.
Да что там говорить, если один и тот же товар в одном и том же магазине может стоить по разному в зависимости от его места расположения и удалённости от кассы.
6 годов назад от Нежная

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Александра Колядинская
3 ответов
10 годов назад от Александр Цветов