как приготовить плов?

6 годов назад от ильдар чураев

2 Ответы

0 голосов
обжарь нарезанную морковь (можешь натереть) и лук немного, мясо порежь и добавь в ту же сковороду/чашу мультиварки, обжарь до полугтовности, поперчи, посоли, добавь специи ля курицы.
засыпь рисом, который залей воду на один палец выше риса, втыкни зубчики чеснока и накрой крышкой. готовить минут 40-50, зависит от количества ингредиентов. если есть приправа для плова с барбарисом и зирой, то это 100% успеха.
6 годов назад от Светлана Малышева
0 голосов
Кто не был в Ташкенте, и плова не кушал,
И крик беданы на рассвете не слушал,
Журчащих прохладой арыков не видел -
Того, честное слово, Господь Бог обидел .
 
плов
надо соблюдать сотношение риса, масла и воды- 300 гр мяса и 100г жира животного обжарить в 200 г масла растительного до образования корочки, добавить 1 луковицу не большую и 300г моркови жарить до золотистого цвета лука, залить 300г воды и томить на маленьком огне до готовности мяса, добавить сухие приправы зира и кинза, барбарис- это зирвак, посолить и заложить рис 250-300 гр ( промыть 5-6 раз холодной водой) вода над рисом нолжна быть на 1, 5 пальца ( если надо добавьте воды кипячёной) не боле, уменьшите огонь до минимального и плотно закройте крышку на 20-25 мин, не перемешивать открыть после указанного времени и попробовать рис с верхнего слоя, если сырой и не осталось воды ( воду проверьте путём протыкания риса вилкой до дна) добавьте 2 ст ложки воды кипячённой и снова закройте на 5-10 мин.
 
 а в Узбекистане какую кашу не сваришь всё плов получается
6 годов назад от Самосвал _

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от sandip
2 ответов
4 годов назад от Луэлл Ким
3 ответов
1 год назад от Алла Чугунова (Большакова)