А найдутся ли люди добрые, кто сам котлеты делает, не покупает готовые?

Способов и рецептов миллионы, а мне нужен Ваш) Как Вы их делаете и с чем едите? Буду рад почитать.
6 годов назад от ксюша в

7 Ответы

0 голосов
Я сам делаю. 1 часть индейки (филе бедра) часть грудки куриной+ яйцо +чеснок и лук много! + сухари, размоченные в молоке (жменьку, приличную) . Соль, перец, специи - на любителя!
6 годов назад от Аринка Кулемина
0 голосов
Я делаю котлетные блинчики. ) Фарш смешанный, яйцо (желток) , сливки, вместо хлеба - мука, пищевая сода, соль, специи. Иногда добавляю грибы, творог, батат - вариантов много. Очень вкусно и просто.
6 годов назад от Сара Олдридж
0 голосов
вобще-то котлеты бывают 2-видов, из мяса и из фарша, просто жарите кусочек мяса, и котлету делаете из фарша, в который можете добавлять то что вам нравиться, рис гречку или просто морковку прокручиваете вместе с мясом для фаршп
6 годов назад от Анюта Степанова
0 голосов
Делаю домашние котлетки, фишка в моих котлета, в том что мякоть белого хлеба заливаю майонезом и размешивают, потом в фарш, очень нежные и вкусные котлеты получаются, ну само собой лук в фарш добавляю, специи.
6 годов назад от Юля Батинская
0 голосов
Тут уже много и вкусно написали ) Добавлю только, что в "птичьи" (курица, индюшка) котлеты люблю добавить мелко порезанную зелень укропа и петрушки. Лук жареный в любые котлеты + немного сырого.
6 годов назад от Анютка
0 голосов
да как ЭТО можно есть, готовые?
Только свои!
А свои бывают котлеты настоящие (из филе) и котлеты рубленые (из фарша)
в рубленые обязательно 2-3 вида мяса (говядина/свинина/индейка или курица) , чеснок, перец. Лично я добавляю еще зелень и сливки. Никаких яиц!
6 годов назад от Евгений Кондрашов
0 голосов
Купить хороше мясо. Говядину, свинину, куриные грудки. Много. Муж через электро-мясорубку пропустит. Часть заморожу до лучших времен. По пакетикам. Свежий фарш смешаю с яйцом, с булкой, вымоченной в молоке. Добавлю мелко нарезанный лук, чеснок, соль, перец. Очень хорошо вымешаю. Долго. Поставлю фарш в холодильник на 1 час. Потом налеплю котлет и на хорошей сковороде (стальной) на растительном масле поджарю. Неизменно превосходный результат
6 годов назад от Лиля Карпович

Связанные вопросы

1 ответ
4 ответов