Собираюсь запекать крылья и голени цыпленка на ужин. Расскажите, как вы маринуете мясо, ваши секретики)

И еще вы любите запекать в духовке или просто жарить на сковороде?
6 годов назад от Катя Вебер

3 Ответы

0 голосов
Никак не мариную, нет нужды. Просто тушу в пиве - на раскаленную сковороду БЕЗ жира кусками и немного обжариваю со всех сторон. Потом соль, приправы. специи и немного пива. И под крышку. Получается и вкусне, и сочне.
6 годов назад от Астахов Дмитрий
0 голосов
Мореную по разному иногда беру приправу для курицы в магазине, но так как она сильно сконцентрированная то её нужно немножко . А в основном делаю сам беру соль мелко нарезаю чеснок добавлмяю чёрный перец пермешиваю и натераю курицу целиком и внутри или кусочки ставлю в холодильник не накрывая крышкой от 2х до 12 часов , затем или жарю или в духовке запекаю, Но запекать нужно положив её в духовку нагретую до 60 гр на пол часа перед этим подержать в комнате после холодильника не мения двух часов. затем добавляю до 180 и держу до появления выделение прозрачного сока, или поьлзуюсь термометром добиваюсь в грудинке 72 гр
6 годов назад от oldjohn sound
0 голосов
Натереть солью и красным перцем чили (по вкусу) , обмазать обильно смешанными кетчупом и майонезом, сложить в миску и пусть стоят до вечера. Выложить на сухую сковородку или противень в один ряд, смазать соком, который собрался в миске и запекать в разогретой духовке на маленьком огне 1, 5 часа (поливать периодически ложкой соком со сковородки) . В конце добавить огонь до сильного и зарумянить до золотистого цвета.
6 годов назад от Марина Смирнова

Связанные вопросы